Rockets привезут "Plasteroid" в Москву
01.11.2019 23:46
Просто Мария

9 декабря 2019,  20:00

Arbat Hall

Rockets

 

Французская рок-группа «Rockets» выступит в московском клубе Arbat Hall 9 декабря 2019 года.

Они высадились на нашу планету в семидесятых годах прошлого столетия. Приземлившись возле Эйфелевой башни и присмотревшись к землянам, эти пять космических посланников постарались принять человеческий облик. Но лишенные волос головы, серебряная кожа, зеленые глаза и неземные костюмы все же выдали в них пришельцев из другой галактики. Под названием «Crystal», а затем и «Rockets» они стали общаться с нами на понятном во всей Вселенной языке - языке музыки. И именно с Франции они начали завоевание нашей планеты. Через пару лет им покорилась Италия, а к началу восьмидесятых весь земной шар был под властью волшебного электронного рока от «Rockets».

Зима 2019 года в России ознаменуется юбилейным туром легендарной группы «Rockets», посвященным 40-летию выхода культового альбома «Plasteroid». Родоначальники электронного рока выступят в Новосибирске (6 декабря), Екатеринбурге (7 декабря) и Москве (9 декабря).

История группы «Rockets» продолжается уже почти сорок пять лет. За это время «пришельцы из космоса» записали двенадцать полноценных альбомов и бесчисленное множество синглов и сборников. Такие шедевральные творения «Rockets», как «Plasteroid» и «Galaxy», стали «золотыми» и «платиновыми» соответственно. Они до сих пор востребованы во всех музыкальных магазинах мира, что является лучшим показателем успешности этого культового коллектива. Ведь именно «Rockets» в свое время вместе с такими исполнителями, как Kraftwerk, Jean-Michel Jarre и Cerrone, дали миру целое музыкальное направление, подарившее нам  впоследствии культовых «Ultravox», «Pet Shop Boys» и «Depeche Mode».

Группа «Rockets» первой в истории современной музыки начала использовать в своих концертах целые каскады спецэффектов в виде инопланетных декораций, огромных экранов, лазеров, дыма и пиротехники. Прибавьте сюда максимально электронное звучание, космические технологии обработки звука, вокал, пропущенный через ультрасовременный вокодер, прямолинейно-жесткие гитарные рифы и надежный ритмический рисунок. Помножьте все это на тексты о фантастических мирах, загадочных существах, галактических путешественниках и далеком будущем. И вы получите уникальное и потрясающее шоу «Rockets», покорившее весь мир.

Добавить комментарий