Майк Шинода из Linkin Park написал оригинальную песню к фильму «Аванпост»
01.11.2019 23:51
Просто Мария

31 октября один из основателей известной американской рок-группы Linkin Park Майк Шинода опубликовал на личной странице в Инстаграм загадочный пост с цифрами 11.01.19, чем заинтриговал фанатов. Следом появился пост с коротким музыкальным отрывком из новой песни. Сегодня интрига была раскрыта. Песня Майка с ироничным названием fine была написана специально для российского блокбастера «Аванпост». Для премьеры этого трека создатели «Аванпоста» выпустили расширенный трейлер, в который вошло много новых кадров. 

«Когда режиссер фильма Егор Баранов прислал мне отрывок из фильма, у меня в голове сразу же появилась идея, какую песню я хотел бы для него записать, – поделился Майк Шинода. – Напряжение и тревожная обстановка фильма мгновенно нашли отклик в моем сердце».

Майк Шинода – автор песен, музыкальный продюсер, композитор и художник. Он наиболее известен как один из вокалистов в рок-группе Linkin Park, на счету которой множество мультиплатиновых наград, премии «Грэмми», а также более 55 миллионов копий альбомов, проданных по всему миру. Шинода является одним из основателей этой группы, чей дебютный альбом Hybrid Theory получил бриллиантовый статус в США и был продан тиражом в более 10 миллионов копий в одной только Америке. Свой сольный альбом Post Traumatic Майк Шинода выпустил в 2018 году. С тех пор в поддержку релиза вышло 9 клипов, а канал артиста на YouTube перешагнул отметку в 76 миллионов просмотров. Мульти талантливый артист серьезно относится к своей работе и тщательно выбирает проекты. Linkin Park написали саундтрек к трем фильмам нашумевшей франшизы «Трансформер»: «Трансформеры», «Трансформеры: Месть падших» и «Трансформеры 3: Темная сторона Луны».

«Майк Шинода – музыкальная звезда мирового уровня - посмотрел материалы нашего фильма и после этого согласился написать песню, в которой со свойственным большому музыканту талантом и размахом передал атмосферу пост-апокалипсиса «Аванпоста». Мы надеемся, что fine понравится многочисленным поклонникам Майка в России и вызовет интерес посмотреть нашу картину в кинотеатре», - отмечает продюсер продвижения фильма «Аванпост» Владимир Пермяков.

Совсем недавно Майк Шинода завершил свой успешный тур Post Traumatic, в который он отправился в поддержку дебютного сольного альбома. Сам лонгплей, состоящий из 16 очень личных и глубоких треков, собрал множество восторженных отзывов от таких медиа как NME, Variety, NPR, GQ, Forbes, Billboard, Rolling Stone, Complex, The New York Times, The Los Angeles Times и других. Музыкант объездил с концертами весь мир и в том числе выступил на крупных фестивалях Reading and Leeds (Великобритания) и Summer Sonic (Япония).

 

Блокбастер «Аванпост» от продюсеров Валерия Федоровича и Евгения Никишова (“Метро 2033”), режиссера Егора Баранова (трилогия “Гоголь”) и сценариста Ильи Куликова (“Чернобыль. Зона отчуждения”) расскажет о событиях в ближайшем российском будущем, где группа выживших должны разобраться в причинах неизвестной катаклизмы и сразиться в битве за судьбу человечества.

Разобраться с тем, что произошло, а также, кто из героев враг, а кто нет, можно будет во всех кинотеатрах страны с 21 ноября.

Добавить комментарий