Всероссийский Дед Мороз познакомится с томским преемником
11.11.2019 18:11
Просто Мария

На новогодней карте «Путешествия Деда Мороза с НТВ» Томск станет вторым городом. Здесь он пробудет два дня, 11 и 12 ноября, вместе с обозревателем телеканала НТВ во Франции Вадимом Глускером. Вадим – участвует в благотворительной акции канала с самого начала, в прошлом году в рамках путешествия журналист побывал в Перми.

На берегу Томи Деда Мороза ждёт много добрых дел: он отправится в центр реабилитации «Шаг вперёд», где встретится с детишками, у которых разные формы ДЦП, познакомится с ребятами из школы-интерната для обучающихся, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи, а также навестит малышей из центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Орлиное гнездо».

А ещё Зимнего Волшебника ждёт удивительная встреча – в Томске живёт 16-летний Женя. Главная мечта парня - стать настоящим Дедом Морозом и каждый Новый год встречаться с томичами на главной городской площади, дарить подарки детям и радость всем горожанам.

37e693c584b0a0e288e88bf5b62e8e5dc97931793b4.jpg

И, конечно же, главный Зимний Волшебник поздравит всех жителей Томска с наступающим Новым годом на городском мероприятии, которое состоится 12 ноября, в 18.00, на Воскресенской горе (ул. Бакунина, 3).

В этом году за два месяца путешествий Дед Мороз посетит 28 городов: Красноярск, Томск, Кемерово, Барнаул, Новосибирск, Тюмень, Екатеринбург, Челябинск, Пермь, Казань, Самару, Нижний Новгород, Саратов, Ставрополь, Краснодар, Воронеж, Тулу, Ярославль, Вологду, Череповец, Санкт-Петербург, Балашиху, Подольск, Щёлково, Королёв, Мытищи, Раменское и Москву.

Вместе с Дедом Морозом по стране проедут известные журналисты и ведущие НТВ: Вадим Такменёв, Сергей Майоров, Сергей Малозёмов, Игорь Полетаев, Вадим Глускер, Лера Гавриловская, Елена Спиридонова, Айна Николаева и другие.

В каждом городе Зимний Волшебник и звёзды НТВ придут в гости к тем, кому так важна встреча с волшебством: детям с особенностями развития, ребятам, оставшимся без попечения родителей, и малышам, нуждающимся в медицинской помощи. Дед Мороз побывает в социальных учреждениях и больницах, встретится с многодетными и малообеспеченными детками. Для всех Дед Мороз подготовил не только сладкие, но и важные, а порой такие нужные и жизненно необходимые подарки.

358738f1f4cb788c729576c550ee1b5dc979436f1e8.jpg

Сюжеты о путешествии Деда Мороза будут выходить по будням, в 7:40, на НТВ в программе «Утро. Самое лучшее», а также на страницах проекта в социальных сетях.

Как и в прошлом году, благотворительную акцию поддержит проект Dobro in Russia, а Дед Мороз снова станет гостем Международного форума добровольцев, который пройдёт в столице волонтёрского движения – Сочи.

«Путешествие Деда Мороза с НТВ» проходит уже в четвёртый раз. Благотворительная акция осуществляется при поддержке Правительства Вологодской области и губернатора Олега Кувшинникова.

За три года больших путешествий главный Зимний Волшебник вместе с командой телеканала проехал 40 000 км, посетил более 260 социальных учреждений и 220 семей, подарил 325 тонн подарков.

0fa8c109362459a5a55ed30c0c26d85dc979530d309.jpg

Спонсорами проекта «Путешествие Деда Мороза с НТВ» стали: ОАО «РЖД», «Центральный Детский Магазин на Лубянке», который собрал ребятам подарки, и Страховой Дом «ВСК» (САО «ВСК»). Сладкие сюрпризы для ребятишек предоставляет компания Perfetti Van Melle.

Информационными партнёрами проекта стали крупнейшая российская радиостанция «Авторадио», ИД «Аргументы и факты», благотворительный фонд издательского дома «АиФ. Доброе сердце» и социальная сеть «Одноклассники». Из каждого города команда Деда Мороза будет вести видеотрансляцию в мобильном приложении OK Live.

Фотографии:  PR-отдел телеканала НТВ 

Добавить комментарий