Красноярск встретил «Путешествие Деда Мороза с НТВ» крепким морозом
11.11.2019 21:10
Просто Мария

Всероссийский Дед Мороз вместе с командой НТВ 9 ноября приехал в Красноярск, чтобы в рамках четвёртого новогоднего путешествия по всей стране осуществить мечты детей и взрослых, которые верят в чудеса, несмотря на жизненные трудности. Красноярск стал первым городом, который посетил главный Волшебник страны.

bf037aa16dc35d77e7a00eb2e3f3b55dc9a8c6c79fe.jpg

Вместе с автором и ведущим программы «Однажды…» на НТВ Сергеем Майоровым Зимний Волшебник познакомился с большой и очень дружной семьёй Даниловых, в которой уже год болеет мама, а папа страдает сахарным диабетом. Но несмотря на трудности со здоровьем двух из шести детей – девочки-двойняшки отстают в развитии – родители делают всё возможное, чтобы каждый ребёнок вёл полноценный образ жизни, был здоровым и счастливым. Дедушка Мороз исполнил желания детей и привёз подарки всем членам семьи: машинки на дистанционном управлении, куклу ручной работы, пояс с поводком для собаки, книги «Властелин колец и Хоббит» и телевизор.

3a8fce1778fb085c44038eba97d9855dc9a905c4d19.jpg

Атмосферу праздника Дедушка Мороз устроил и в доме семьи Никишиных-Шульгиных, в которой живёт одна очень талантливая и целеустремлённая девочка: она танцует джаз-фанк, играет в футбол и хочет принести пользу не только своему городу, но и всему миру. Добрый Волшебник подарил 11-летней Виолетте компьютер, алмазную мозаику и набор для вязания – всё то, о чём просила Виолетта. Благодаря желанным подаркам, она сможет воплотить в жизнь свои заветные мечты – получить образование, чтобы в будущем создавать законопроекты, менять мир в лучшую сторону и доказать всем, что добро существует.

87d319edb4ed956de1e084e7c7a1b55dc9a941eb5ae.jpg

Вместе с ещё одной целеустремлённой жительницей Красноярска – Юлей Степановой – Дедушка Мороз собрал конструктор Lego. У девочки проблема с опорно-двигательным аппаратом, и без специального оборудования она не может играть в любимые игрушки. Добрый Волшебник похвалил Юлю за хорошие отметки в школе и подарил ей тренажёр для рук – с его помощью со временем Юля сможет научиться писать и достигать новых вершин в учёбе.

«Путешествие Деда Мороза с НТВ» проходит уже в четвёртый раз. За два месяца Дед Мороз побывает в 28 городах: Красноярске, Томске, Кемерове, Барнауле, Новосибирске, Тюмени, Екатеринбурге, Челябинске, Перми, Казани, Самаре, Нижнем Новгороде, Саратове, Ставрополе, Краснодаре, Воронеже, Туле, Ярославле, Вологде, Череповце, Санкт-Петербурге, Балашихе, Подольске, Щёлкове, Королёве, Мытищах, Раменском и Москве.

49f7e92c4995e8e491f63ca89db1025dc9a97a80d73.jpg

Вместе с Дедушкой к ребятам приедут известные журналисты и ведущие НТВ – Сергей Майоров, Вадим Глускер, Игорь Полетаев, Айна Николаева, Сергей Малозёмов, Елена Спиридонова, Михаил Генделев и др. В каждом городе они тоже навестят воспитанников школ-интернатов и детских домов, маленьких пациентов больниц, приедут в гости к тем, кто написал письмо со своими новогодними пожеланиями и отправил его на специальный адрес: dedmoroz@ntv.ru. Пока идёт путешествие, письма продолжают принимать.

За три года своих больших путешествий Всероссийский Дед Мороз вместе с НТВ проехал 40 тыс. км, посетил более 260 социальных учреждений и 220 малообеспеченных и многодетных семей. А подарков подарил – 325 тонн. За путешествием Дедушки можно следить в эфире НТВ в программе «Утро. Самое лучшее», а также на страницах проекта в социальных сетях.

5d25caa715c6bbb460b959899c38485dc9a9b0519e5.jpg

Спонсорами путешествия стали: ОАО «РЖД», Страховой Дом «ВСК», «Центральный Детский Магазин на Лубянке», который собрал ребятам подарки. В этом году партнёром стала компания Перфетти Ван Мелле (Perfetti Van Melle) – производитель Чупа-Чупс и Фрутелла.

Чтобы все заветные желания исполнились, «Путешествие Деда Мороза с НТВ» и благотворительный фонд «Ты супер!» запустили совместную добрую акцию #ЯДЕДМОРОЗ. Каждый, кто присоединится к ней, станет добрым волшебником и сделает так, чтобы все заветные мечты сбылись, и подарки были получены.

Также в путешествии есть и информационные партнёры. Это крупнейшая российская радиостанция «Авторадио», Издательский дом «Аргументы и факты», благотворительный фонд ИД «АиФ. Доброе сердце» и социальная сеть «Одноклассники».

Фотографии:  PR-отдел телеканала НТВ

Добавить комментарий