Вышел клип к фильму “Большая поэзия”
11.11.2019 21:57
Просто Мария

Сегодня, 11 ноября, на Youtube появился клип на песню “Держи удар” рэпера Нурминского. Песня является саундтреком к фильму “Большая поэзия” с Александром Кузнецовым в главной роли. Об этом сообщила независимая кинопрокатная компания «ПРОвзгляд», являющаяся официальным дистрибьютором картины на территории России и стран СНГ. За первые 15 минут клип собрал более 4000 просмотров. Релиз фильма состоится 28 ноября 2019 года.

Кинолента-дважды призер Кинотавра, рассказывает о двух парнях-инкассаторах. Они охраняют чужие деньги, ходят на поэтические слэмы, читают рэп. Попытки найти лирическое настроение в окружающем мире приводят героев к выводу, что единственное подлинно поэтическое действие — это ограбление банка. Жанр фильма характеризуется прокатчиками, как «умный боевик».

“Предварить релиз фильма "Большая поэзия" выпуском клипа "Держи удар" - очень естественно, - говорит продюсер Вета Кречетова (кинокомпания «Адрес Фильм»). - Когда мы услышали трек, мы сразу узнали в лирическом герое Нурминского персонажей фильма, какими мы видим их в начале нашей истории. Там, где они уверены, что главное - "Держать удар", и тогда гарантировано "пацаны с улиц выбиваются в люди".

«Всё, что не ломает, делает сильнее / С каждым ударом менее больнее / Сколько потерь, сколько мы болели? / Думали на дне, вы? Ну, а мы взлетели!», — читает Нурминский. В клипе сцены с рэпером соединяются с отрывками из фильма.

Фильм «Большая поэзия» снят кинокомпанией «Адрес Фильм» при участии Мастерской Павла Лунгина, при поддержке Okko. Александр Лунгин выступил не только как режиссер, но и как соавтор сценария совместно с Сергеем Осипьяном. В фильме снялись: Александр Кузнецов, Алексей Филимонов, Федор Лавров, Евгений Сытый, Елена Махова, Севастьян Бугаев, Александр Топурия. Прокатом картины занимается компания «ПРОвзгляд». После кинотеатрального проката фильм эксклюзивно будет доступен в онлайн-кинотеатре Okko.

Добавить комментарий