Туристические предпочтения ситибрейкеров и миллениалов обсудят на Санкт-Петербургском международном культурном форуме
12.11.2019 23:37
Просто Мария

15 ноября в рамках Санкт-Петербургского международного культурного форума пройдет деловая сессия «Сити-брейк: как миллениалы «взламывают» города». Ее участники, среди которых председатель Комитета по туризму города Москвы Екатерина Проничева, обсудят вопросы, связанные с тем, какие материальные и нематериальные аспекты городской среды и культуры привлекают современных туристов, каким требованиям должны отвечать городские сервисы и какие впечатления должны давать экскурсионные маршруты.

Сегодня все больше людей выбирают короткие поездки в новые для себя города, исследуя их пространство, наслаждаясь местной кухней, посещая новые точки притяжения. Такие туристы строят маршруты под свои интересы и ожидания, стремятся к яркому опыту и режиму «live like a local», то есть провести время в этом городе как местный житель.

Согласно социологическим опросам, проведенным в текущем году, поколение Y, или тех, кто родился в период с 1980 по 2000 год, являются самыми активными гостями Москвы. По данным исследования 2019 года международной консалтинговой компании Deloitte для миллениалов являются ключевой ценностью именно путешествия и возможность увидеть мир (57%). Они хотят получить впечатления, которые должны быть особенными, уникальными и нестандартными.

Какие сервисы позволяют туристам-ситибрейкерам сделать выбор следующей дестинации и получить живой и яркий опыт, через какие образы можно по-новому продвигать российские города для туристов поколения — все эти вопросы обсудят на деловой сессии «Сити-брейк: как миллениалы «взламывают» города».

В дискуссии также примут участие Ольга Суслова, директор по стратегическим партнерствам Google, Айрат Багаутдинов, основатель проекта «Москва глазами инженера», Федор Елютин, импресарио WOWWOWWOW, Александра Макарова, культуролог, координатор социокультурных проектов агентства LIFT project, и Алексей Онацко, куратор и разработчик проекта порт Севкабель Порт. Модератором выступит журналист и телеведущий Владимир Раевский.

VIII Санкт-Петербургский международный культурный форум пройдет с 14 по 16 ноября 2019 года. Его основная тема в этом году: «Культурные коды в условиях глобализации».

Форум развивается параллельно в трех направлениях. Обширная деловая программа представляет интерес для специалистов различных областей культуры. Фестивальная программа включает многочисленные культурные мероприятия для жителей и гостей Петербурга. Деловая площадка создает условия для реализации проектов и подписания соглашений в области культуры.

Добавить комментарий