Анимационное подразделение Red Carpet Studio готово работать с международными проектами
15.11.2019 22:56
Просто Мария

На VIII Санкт-Петербургском международном культурном форуме было представлено анимационное подразделение Red Carpet Studio, возглавляемое Антоном Калинкиным.

На данный момент у студии в производстве находится три сериала «Рогач и Моргач», «Космический Доктор Кот» и «Пугашки». 

 

«Космический Доктор Кот» был запущен 15 октября 2019 года и уже собрал более 400 000 просмотров. Проект показывает высокий интерес публики к кукольному шоу в формате традиционного спектакля. «Рогач и Моргач» - 3D веб-сериал стартовал в декабре 2018 г.  и  был представлен на питчинге MipJunior в этом году. Сериал можно посмотреть на ivi, YouTube и на ресурсах платформы Ameba TV в США и Канаде.

 

В рамках форума Антон Калинкин принял участие в панельной дискуссии «Копродукция как основной вектор развития анимационной индустрии». 

 

«Три года назад Red Carpet Studio обратила внимание на такой новый формат, как веб-сериалы , которые стали активно развиваться во всем мире. Мы будем очень рады продолжать дальнейшее сотрудничество с разными странами – не только в деле проката наших анимационных веб-сериалов. Мы заинтересованы в копродукции анимации – как полнометражной, так и коммерческой короткометражной, которая сегодня становится все более популярным рекламным инструментом», – отметил Антон Калинкин, выступая на форуме.

Добавить комментарий