Всероссийский Дед Мороз исполнил мечты детей в Тюмени
22.11.2019 20:28
Просто Мария

Всероссийский Дед Мороз вместе с командой НТВ 20 ноября приехал в Тюмень, чтобы в рамках четвёртого новогоднего путешествия по всей стране осуществить мечты детей и взрослых, которые верят в чудеса, несмотря на жизненные трудности. Тюмень стала шестым городом, который посетил главный Волшебник страны.

Вместе с корреспондентом программы «Сегодня» на НТВ Владимиром Кобяковым Дедушка Мороз познакомился с очень дружной семьёй Назимовых: письмо с просьбой о встрече пришло от мамы троих детей – 11-летнего Максима, 7-летней Ефросиньи и 2-летнего Ванечки – Оксаны  Назимовой. Она писала, что у старшего ребёнка тяжёлый диагноз – аутизм. Однако Максим настолько усердный и трудолюбивый мальчик, что диагноз ничему не смог стать преградой: выступая на общих собраниях ассоциации людей, страдающих аутизмом, Максим стал настоящим примером для подражания. Дедушка Мороз узнал, что мальчик всерьёз заинтересовался фотографией, поэтому приготовил для него особенный подарок – фотоаппарат со съёмным объективом. А также Зимний Волшебник вручил подарки от «Центрального Детского Магазина на Лубянке»: книгу о космосе и машинку для брата Максима и детскую косметику для его сестры.

c86daf0b6cf01f51edb9ae637e76de5dd82acc96d33.jpg

В Тюмени Дедушка Мороз заглянул в гости к семье Копейкиных, в которой живут две девочки – 4-летняя Настя и 1,5 годовалая Катя. У Насти с рождения поставлен диагноз – дисплазия, требующий постоянных физических нагрузок. Родители девочек попросили такой подарок, который поможет их дочери тренироваться дома, и Дедушка не оставил их просьбу без внимания. Двойная шведская стенка и ортопедический коврик от Благотворительного фонда «Ты супер!» теперь помогут Насте укрепить здоровье, а кукольный домик и большая кукла от «Центрального Детского Магазина на Лубянке» будут поднимать настроение сёстрам.

Атмосфера праздника пришла к семье Пастуховых-Галеевых, в которой подрастает будущая покорительница космоса: 7-летняя Арина обожает всё, что связано с далёкими звёздами. Дедушка Мороз припрятал в своём волшебном мешке совершенно особенные подарки, которые собрал вместе с сетью магазинов «Галамарт»: энциклопедию о космосе, лампу с имитацией звёздного неба и настоящий телескоп – всё то, что поможет маленькой Арине прикоснуться к далёкому космосу.

57b7c78747bd726b41b793b686d15a5dd82ae668f8d.jpg

Зимний Волшебник и Владимир Кобяков не забыли и о жителях города. Каждый, кто верит в чудо, смог прикоснуться к волшебству на городском празднике и убедиться, что встреча с Дедом Морозом может быть по-настоящему тёплой.

«Путешествие Деда Мороза с НТВ» проходит уже в четвёртый раз. За два месяца Дед Мороз побывает в 28 городах: Красноярске, Томске, Кемерове, Барнауле, Новосибирске, Тюмени, Екатеринбурге, Челябинске, Перми, Казани, Самаре, Нижнем Новгороде, Саратове, Ставрополе, Краснодаре, Воронеже, Туле, Ярославле, Вологде, Череповце, Санкт-Петербурге, Балашихе, Подольске, Щёлкове, Королёве, Мытищах, Раменском и Москве.

7d9598e9449c6cd7357aa274feb7795dd82afa10ab4.jpg

Вместе с Дедушкой к ребятам приедут известные журналисты и ведущие НТВ – Сергей Майоров, Вадим Глускер, Игорь Полетаев, Айна Николаева, Сергей Малозёмов, Елена Спиридонова, Михаил Генделев и др. В каждом городе они тоже навестят воспитанников школ-интернатов и детских домов, маленьких пациентов больниц, приедут в гости к тем, кто написал письмо со своими новогодними пожеланиями и отправил его на специальный адрес: dedmoroz@ntv.ru. Пока идёт путешествие, письма продолжают принимать.

Спонсорами проекта стали: ОАО «РЖД», «Центральный Детский Магазин на Лубянке», который помогает собрать ребятам подарки, и Страховой Дом ВСК (САО «ВСК»). Сладкие сюрпризы для детишек предоставляет компания Perfetti Van Melle.

faea417cd948e26c3d9c00bf2754555dd82b18d5676.jpg

Чтобы все заветные желания исполнились, «Путешествие Деда Мороза с НТВ» и благотворительный фонд «Ты супер!» запустили совместную добрую акцию #ЯДЕДМОРОЗ. Каждый, кто присоединится к ней, станет добрым волшебником и сделает так, чтобы все заветные мечты сбылись, и подарки были получены.

Как и в прошлом году, благотворительную акцию поддерживает проект Dobro in Russia, а Дед Мороз снова станет гостем Международного форума добровольцев, который пройдёт в столице волонтёрского движения – Сочи.

Благотворительная акция осуществляется при поддержке Правительства Вологодской области и губернатора Олега Кувшинникова.

Информационными партнёрами «Путешествия Деда Мороза с НТВ» стали: крупнейшая российская радиостанция «Авторадио», ИД «Аргументы и факты», благотворительный фонд издательского дома «АиФ. Доброе сердце», который помогает взрослым и детям, нуждающимся в дорогостоящем лечении, и социальная сеть «Одноклассники», вместе с которой из каждого города команда Деда Мороза будет вести прямую трансляцию в мобильном приложении OK Live.

Сюжеты о путешествии главного Зимнего Волшебника и его помощников выходят по будням на НТВ в программе «Утро. Самое лучшее» в 7:40, а также на страницах проекта в социальных сетях.

Фотографии:  PR-отдел телеканала НТВ

768c4a1f9b2e711896a84f177d63295dd82b565559e.jpg

Добавить комментарий