Международная премьера фильма “Аванпост” прошла в Берлине
22.11.2019 21:35
Просто Мария
21 ноября в старейшем кинотеатра Берлина Kino International прошла международная премьера фантастического блокбастера “Аванпост” производства Premier Studios и Телеканала ТВ-3. Картину немецкой публике приехали представить режиссер Егор Баранов и исполнительницы главных ролей - Лукерья Ильяшенко и Ксения Кутепова.

Во вступительном слове Егор Баранов поблагодарил публику и рассказал, что немного волнуется, потому что фильм первый день как вышел в широкий прокат в России. С Q&A, состоявшегося после показа фильма, режиссера не отпускали больше часа.  Вопросы из зала были самые разные - от уточнения бюджета до попытки выспросить не вошедшие в фильм сцены. Не обошлось из без вопроса про сотрудничество с Майком Шинодой, одним из основателей известной американской рок-группы Linkin Park, который написал заглавный трек фильма fine.

“Мы долго думали над выбором музыки и почти сразу решили, что будем привлекать международную звезду. Сейчас на российскиой музыкальной сцене много однодневных исполнителей. Нам же хотелось поработать с кем-то, чья популярность стала константой. Тогда звукорежиссер картины предложил попробовать связаться с Майком. Мы отправили ему видео и он буквально за неделю написал нам песню, в которую мы внесли может быть пару правок” - рассказал Егор Баранов.

«Аванпост» победил на  международном фестивале Accolade Global Film Competition в США, а исполнитель главной роли Алексей Чадов стал обладателем специальной награды фестиваля за выдающийся кинематографический уровень Award of Excellence.  Сочинённый композитором Райаном Оттером саундтрек стал финалистом престижной международной американской премии Global Music Awards. Кроме того, «Аванпост» – единственная картина из России, которая вошла в программу фестиваля Cinequest в Силиконовой долине, объединяющего кино и высокие технологии.

Показ прошел при поддержке дистрибьютора российского кино за рубежом, кинопрокатной компании KinoKartina.TV. В российский прокат картина вышла с 21 ноября, а с 8 декабря “Аванпост” выйдет в широкий прокат в Германии, Великобритании, Бельгии, Нидерландах и Австрии.

Добавить комментарий