ВДНХ примет участие во Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД»
26.11.2019 20:20
Просто Мария

С 29 ноября по 1 декабря 2019 года ВДНХ пройдет акция «Стоп ВИЧ/СПИД», приуроченная ко Всемирному дню борьбы со СПИДом. В рамках акции у москвичей и гостей столицы появится дополнительная возможность пройти обследование на ВИЧ-инфекцию. Участие в акции бесплатно и анонимно.

В рамках акции «Стоп ВИЧ/СПИД» на ВДНХ будут проходить выездные информационно-профилактические мероприятия «Сдай тест на ВИЧ», организованное Департаментом здравоохранения города Москвы и Московским городским центром профилактики и борьбы со СПИДом (МГЦ СПИД). Посетители Выставки смогут бесплатно и анонимно сдать анализ, а также получить консультацию по вопросам диагностики и лечения заболевания.

Акция «Стоп ВИЧ/СПИД» входит в число мероприятий, реализуемых в рамках Государственной стратегии противодействия распространению ВИЧ-инфекции в Российской Федерации. Ее цель — привлечь внимание населения к актуальности проблемы ВИЧ, донести до каждого правильную и полную информацию о болезни, воздействовать на формирование ответственной позиции человека по отношению к собственной жизни и здоровью.

Данные мероприятия являются частью программы Московской недели профилактики ВИЧ-инфекции «Москва против СПИДа! Территория здравого смысла», которая в седьмой раз присоединяется ко Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД», организованной Фондом социально-культурных инициатив С.В. Медведевой.

РАСПИСАНИЕ: с 29 ноября по 1 декабря, ежедневно с 10:00 до 18:00.

МЕСТО: Северный сквер.

СТОИМОСТЬ: бесплатно.

ОРГАНИЗАТОРЫ: Департамент здравоохранения города Москвы, Московский городской центр профилактики и борьбы со СПИДом (МГЦ СПИД), АО «ВДНХ».

Добавить комментарий