Посетители «Музея эмоций» зарядятся на «Денежном троне» с миллионом долларов
26.11.2019 22:15
Просто Мария

Стеклянный трон, с низу и до верху наполненный долларами, зарядит «денежной энергией» жителей и гостей российской столицы. С 1 декабря самый дорогой трон за всю историю России будет экспонироваться в московском «Музее эмоций».

Необычный арт-объект, названный «Денежный трон Х10», внутри которого помещен миллион долларов США, будет представлен на всеобщее обозрение с 1 декабря в московском «Музее эмоций». Герметично спаянный трон из сверхпрочного, бронированного стекла, полость которого наполнена долларами, - совместный проект миллиардера Игоря Рыбакова («Технониколь», «Рыбаков Фонд», PRYTEK) и «русского Энди Уорхола», художника из Санкт-Петербурга Алексея Сергиенко. Цель проекта – вдохновить людей на приумножение своего капитала и возбудить в них желание заняться своим бизнесом и добиться успеха. Невероятно дорогой шедевр современного искусства весом в полтонны станет частью экспозиции «Музея эмоций». Каждый посетитель сможет сесть на трон с миллионом долларов внутри и зарядиться энергией денег.

Идея сотворить трон из сверхпрочного стекла, доверху заполненного долларами, появилась у художника и арт-перформиста Алексея Сергиенко после выступления Игоря Рыбакова в качестве бизнес-тренера на форуме Synergy в Санкт-Петербурге, когда на зрителей обрушилось 20 тысяч долларов США. По замыслу художника, каждый посетитель «Музея эмоций» сможет осознать, что миллион долларов – это не абстрактная сумма из голливудских фильмов, а реально существующий объект, который можно не только увидеть и потрогать, но и который способен зарядить «денежной энергией».

d001fd9a513883ee743fc218d2d6285ddfd5d070f61.jpg

«Осознание этого факта способно побудить человека поставить перед собой цели, которые ранее казались невыполнимыми», - убежден Алексей Сергиенко.

После презентации трона в Москве планируется его турне по всему миру, включая США, Германию, Англию, Испанию и Китай.

В связи с экспонированием дорогого экспоната в музее предприняты повышенные меры безопасности. Видеонаблюдение за арт-объектом ведется круглые сутки. На входе в «Музей эмоций» служба безопасности проверяет посетителей на наличие оружия, тяжелых и колющих предметов – стандартная процедура, которую практикуют во многих организациях.

«Просто так извлечь деньги из полости трона невозможно, даже если кому-то из посетителей это очень сильно захочется, - сообщает Алексей Сергиенко. – Поскольку разбить это крепкое стекло толщиной 7 см физически нереально. К информации для потенциальных вандалов – стекло, из которого сделан трон, пуленепробиваемое, и даже газосварочный аппарат тут бессилен. Поэтому все попытки изъять деньги заведомо провальны».

Алексей Сергиенко считается известным деятелем современного искусства не только в России, но и в мире. Основоположник движения politart прославился картинами президента Путина в ромашках. Его творчество тепло воспринимают в Кремле: спикер Госдумы Алексей Володин и глава администрации президента Антон Вайно повесили портреты президента за авторством Сергиенко в своих кабинетах. Эпатажный художник, йог и бизнесмен постоянно занят активной творческой деятельностью – на его счету более 150 различных проектов. А «Денежный трон Х10» станет самым дорогим и технологически сложным его арт-объектом.

Игорь Рыбаков — известный предприниматель, промышленник и видный общественный деятель, венчурный инвестор, филантроп, участник списка богатейших людей России по версии журнала Forbes (78-е место). Сооснователь и совладелец корпорации «Технониколь», которой принадлежит 54 завода в 7 странах мира, «Рыбаков Фонда», который помогает развивать социально-образовательную среду в школах. В 2019 году основатели «Рыбаков Фонда» Игорь и Екатерина Рыбаковы учредили ежегодную международную премию Rybakov Prize в $1 млн. за самый вдохновляющий пример реализованного проекта, утверждающего школу в роли центра социума. Игорь Рыбаков - президент бизнес-клуба «Эквиум», основатель и владелец смарт-офисов SOK. Инвестор World Chess, занимается активным продвижением шахмат в мире. Популяризатор филантропии в России.

Добавить комментарий