Зима на ВДНХ: что ждет гостей Главной выставки страны
26.11.2019 22:28
Просто Мария

На ВДНХ стартовал зимний сезон. Гостей Выставки ждет множество развлечений на открытом воздухе: катание на тюбингах, снегоходах, квадроциклах, коньках, лыжах и даже на собачьих упряжках, ярмарки и праздничные гуляния. Кроме того, специальную новогоднюю программу для детей и взрослых подготовили Дом культуры, Театр сказок и «Городская ферма».

Каток ВДНХ в юбилейный для Выставки год вновь занял пространство от павильона №1 «Центральный» до павильона №58 «Земледелие». Самый большой каток Европы в будни, кроме понедельника, можно посетить с 11:00 до 23:00в выходные и праздничные дни — с 10:00 до 23:00. Технический перерыв — с 15:00 до 17:00. Билеты продаются в кассах инфоцентров, на катке или на сайте ВДНХ. Кроме того, еще один каток залили в парке «Останкино». Он работает с 10:00 до 22:00, покататься можно бесплатно, принеся коньки с собой.

На площадке перед павильоном №57 установили семиметровую тюбинговую горку «Север». Горка обработана специальным всепогодным покрытием, скатиться на «ватрушках» можно всей семьей — одновременно работают пять спусков. В будние дни горка открыта с 11:00 до 23:00, в выходные и праздники — с 10:00 до 23:00. Билеты доступны в кассах около горки.

Как только выпадет снег, любители скорости и ярких ощущений смогут покататься на снегоходах и квадроциклах рядом с павильоном №64. Для них заработают трассы 120 и 110 метров. В парке «Останкино» откроют пятикилометровый лыжный прогулочный маршрут и детский лыжный прогулочный маршрут длиной 500 метров. Еще одна зимняя забава — катание на собачьих упряжках — будет ждать гостей на Южной петле. Эта старинная традиция северных регионов России стала популярной во всем мире. На ВДНХ можно будет прокатиться на нартах, запряженных дружелюбными хаски.

В зимнее время продолжит работу веревочный парк Sky Town у павильона №27 «Физкультура и спорт», в Ландшафтном парке  открытые площадки для игры в мини-футбол.

Парк ремесел на ВДНХ превратится в фабрику Деда Мороза, где в уютных мастерских можно создать подарки для своих близких. Так, в Christmas Art научат декорировать елочные украшения, на Карамельной мануфактуре — делать разноцветные леденцы, фотостудия Best Memories пригласит гостей на эксклюзивные фотосессии. Выбрать занятие по душе, записаться и узнать стоимость можно на сайте Парка ремесел.

Праздничной атмосферой наполнятся и мастерские «Городской фермы» — детей и их родителей ждет путешествие в скандинавский мир гномов, имбирного печенья и нарядных елок. С 14 декабря по 12 января здесь можно будет увидеть новогоднее представление «Кто живет в коробке?» и другие семейные спектакли. Приобрести билеты можно на сайте «Городской фермы».

Специально к зимнему сезону новое шоу «Драконыч летит на Север» представляет Театр сказок, сеансы пройдут с 25 декабря по 8 января. Зрители смогут принять участие в постановке наравне с профессиональными актерами и «отправиться покорять северные земли» вместе с героями спектакля. Приобрести билеты и посмотреть полное расписание можно здесь.

С 21 декабря по 10 января Дом культуры ВДНХ превратится в волшебный дворец, где на время новогодних каникул поселятся сказочные герои. Гостей ждет добрый и смешной детский спектакль «Домовой в витрине», встреча с Дедом Морозом и Снегурочкой, игры и подарки. Ознакомиться с полным расписанием и купить билеты можно на сайте ВДНХ.

На «Робостанции» с 21 декабря по 7 января детям и взрослым предстоит активно помогать Деду Морозу, разгадывая научные загадки. Для них подготовили интерактивно-развлекательное семейное шоу «Элементарная елка 2.0». Подробности и стоимость билетов можно узнать на сайте ВДНХ.

С 14 декабря по 19 января праздничный мюзикл с веселыми морскими животными — «Вокруг света за Новый год» — ждет гостей «Москвариума». Шоу будет идти три раза в день — в 11:00, 14:30 и 18:00. Билеты в продаже на сайте «Москвариума».

На новогодних каникулах за павильоном №58 «Земледелие» откроется традиционная рождественская ярмаркаС 27 декабря по 8 января посетители смогут попробовать различные угощения и выбрать подарки для друзей и близких.

МЕСТО: ВДНХ.

ВРЕМЯ: с 22 ноября 2019 года по 1 марта 2020 года.

Добавить комментарий