Создатели сериала «Колл-центр» прошли по чёрной дорожке на мировой премьере в Таллине
27.11.2019 21:30
Просто Мария

26 ноября в Таллине в рамках международного кинофестиваля класса «А» Black Nights Film Festival состоялась мировая премьера сериала «Колл-центр» производства PREMIER Studios. Режиссёры и авторы сценария Наташа Меркулова и Алексей Чупов, а также исполнительница одной из главных ролей Сабина Ахмедова прошлись по чёрной ковровой дорожке, которая на фестивале «Тёмные ночи» заменяет традиционную красную.

 

Ранее в этот же день создатели «Колл-центра» представили сериал и в рамках деловой программы таллинского фестиваля. Меркулова и Чупов, в частности, рассказали, что в их тандеме есть разделение: Наташа – главный режиссёр, а Алексей – главный сценарист. «Потому что босс должен быть один» - пояснил Чупов. Они также вспомнили, с чего начиналась работа над «Колл-центром»:

«Отправной точкой для нас стал популярный роман американского писателя Тома Клэнси «Все страхи мира», - рассказал Алексей Чупов. – Прочитав его, мы решили создать такое кинопроизведение, в котором были бы собраны все наши собственные страхи».

«Лично я очень люблю фильмы ужасов и триллеры, и считаю, что у продуктов такой направленности есть ярко выраженный терапевтический эффект, - добавила Наташа Меркулова.  – Вначале мы придумывали интернет-сериал, каждый эпизод которого длился бы 5 минут. А в результате получился большой полноценный сериал, каждая серия которого длится от 48 минут до 1 часа 15 минут – они вышли разными по длине».

 

Также 26 ноября, PREMIER Studios и ТВ-3 в лице маркетинг-директора канала Лили Шерозии были представлены на двух панельных дискуссиях деловой программы. На сессии Brave New World международные продюсеры и сценаристы обсудили перспективы телевидения в условиях онлайн-экспансии, а программа Eastern Promises была посвящена новаторским проектам из России и Украины – Лили Шерозия рассказала на ней о новых релизах платформы PREMIER: сериалах «Эпидемия», «Колл-центр» и «Идентификация» режиссёра Владлены Санду.

 

«Колл-центр» - остросюжетный триллер про сотрудников онлайн-магазина для взрослых, которых заперли в офисе неизвестные маньяки, удивительным образом осведомлённые о жизни каждого из работников. Российская премьера проекта состоялась в сентябре этого года на фестивале «Пилот» в Иваново, где Наташа Меркулова и Алексей Чупов были отмечены призом за лучший сценарий.

 

Наташа Меркулова и Алексей Чупов – талантливые сценаристы и режиссёры, чей первый совместный фильм «Интимные места» получил в 2013 году приз фестиваля «Кинотавр» за лучший дебют, а следующий, «Человек, который удивил всех», в 2018 году участвовал в конкурсной программе «Горизонты» МКФ в Венеции, где был удостоен приза за лучшую женскую роль. Вместе Наташа и Алексей также сняли популярный сериал «Кризис нежного возраста» для ТНТ, а как сценаристы стали известны благодаря работе над суперуспешным фантастическим проектом «Гоголь» и космическим блокбастером «Салют-7».

Добавить комментарий