Подробности сюжета нового фильма Вонга Кар Вая
01.02.2012 16:10
Просто Мария

Новый фильм Вонга Кар Вая «Великие мастера» выйдет в прокат через несколько месяцев, однако подробности сюжета до сих пор сохраняются  в тайне. Отчасти завеса секретности обусловлена тем, что Кар-вай традиционно избегает точного следования первоначальным сценарным наметкам, предпочитая четкой структуре свободу фантазии и импровизацию на съемочной площадке. Тем не менее, российскому дистрибьютору картины, компании «Каравелла-DDC», некоторые подробности сюжета удалось заполучить.

Основатель одной из старейших школ боевых искусств решает уйти на покой и передать дела достойному преемнику. Его лучший ученик – родная  дочь (Джан Цзыи), но женщину никогда не признают мастером. В этот момент  в школе появляется загадочный новый ученик (Тони Люн).  Талантливый обладатель удивительных способностей, он не признает никаких канонов, пренебрегает законами школы, применяет запрещенные приемы. Именно он мог бы  принять бразды правления и возглавить школу, но, отвергая традиции, не использует эту возможность. Дочь старого мастера поначалу ненавидит вздорного гордеца, но постепенно начинает испытывать к нему более теплые чувства.  Она узнает, что цель молодого человека – объединить все разрозненные школы в одну. Девушка отвергает этот план, желая сохранить память об отце в стенах его школы.  Парень отправляется по всем школам, где сражается с лучшими учениками, побеждая в каждой битве благодаря смеси боевых искусств. Так, одну за другой, он объединяет все школы. Последней остается школа умершего пожилого мастера. Чтобы завершить процесс объединения, молодой мастер должен сразиться с дочерью своего учителя.  Она  выходит на бой, чтобы отстоять память об отце, но в то же время продолжает любить своего противника.

В образе главного героя в исполнении Тони Люна режиссер вывел Ип Мана – патриарха кунг-фу, первым начавшим его открытое преподавание, отказавшись от закрытой клановой системы передачи знаний. 

Премьера фильма запланирована на июнь 2012 года.

Великие Мастера 
The Grandmasters
Год:  2012 
Режиссер: Кар Вай Вонг
Жанр: Боевик 
В ролях: Тони Люн и Джан Цзыи 

Фильм-загадка режиссера Вонга Кар Вая и продюсера Меган Эллисон («Терминатор-2») рассказывает о необычной жизни Ип Мана - самого известного в мире преподавателя восточных боевых искусств, воспитавшего легендарного Брюса Ли. 
Боевые сцены для фильма поставил хореограф Юэнь Ву-Пин, известный работами над «Матрицей», «Крадущимся  тигром…» и «Убить Билла».
Добавить комментарий