Всероссийский Дед Мороз устроил Новый Год в Казани
02.12.2019 23:03
Просто Мария

29 ноября Всероссийский Дед Мороз вместе с командой НТВ побывал в Казань, чтобы в рамках четвёртого новогоднего путешествия по всей стране осуществить мечты детей и взрослых, которые верят в чудеса, несмотря на жизненные трудности. Казань стала десятым городом, который посетил главный Волшебник страны.

Вместе с ведущей программы «Сегодня» на НТВ Айной Николаевой, которая участвует в благотворительной акции уже в четвёртый раз, Дедушка Мороз познакомился с 8-летней жительницей Казани Юлей. Несмотря на тяжёлый диагноз – ДЦП, девочка старательно учится в школе и регулярно занимается спортом, а к приезду Зимнего Волшебника разучила стихотворение. Команда НТВ похвалила трудолюбивую девочку и приготовила ей желанные подарки: благодаря ОАО «РЖД» Юле был доставлен специализированный снегокат, а Дедушка Мороз вручил ей набор кистей для рисования, пальчиковые краски и конструктор от «Центрального Детского Магазина на Лубянке».

В Казани Дедушка Мороз и Айна Николаева заглянули в гости к большой и очень дружной семье Шайхутдиновых, в которой воспитываются четверо детей. Родители не понаслышке знают, как тяжело расти малышам с синдромом Дауна, и мечтают, чтобы в Казани открылся центр психологической помощи для родителей солнечных детей. Чтобы обратить внимание на эту проблему, семья Шайхутдиновых организовали фотовыставку «Папина любовь», куда пригласили Зимнего Волшебника. Без желанных и сладких подарков не остался никто: Дедушка Мороз вручил ребятам мольберт с красками, книги о космосе и мягкие игрушки.

Атмосферу праздника Зимний Волшебник устроил в доме Зайцевых-Переточкиных. Несмотря на тяжёлые заболевания двух детей – тромбофилию у 11-летней Кристины и расщеплённое нёбо и губу 8-летнего Димы – ребята растут в большой и счастливой семье. Дедушка Мороз привёз каждому из четверых детей желанный подарок, который был указан в письме: книги о главных врачах мира от «Издательской группы «Эксмо-АСТ», а также музыкальную книгу со сказками, набор детской косметики, велосипед и скейтборд от «Центрального Детского Магазина на Лубянке».

И, конечно же, главный Зимний Волшебник поздравил всех жителей Казани с наступающим Новым годом на городском мероприятии. В детском парке «Калейдоскоп» на улице Сыртлановой каждый смог прикоснуться к волшебству и увидеть чудо своими глазами.

Напомним, что «Путешествие Деда Мороза с НТВ» проходит уже в четвёртый раз. За два месяца Дед Мороз побывает в 28 городах: Красноярске, Томске, Кемерове, Барнауле, Новосибирске, Тюмени, Екатеринбурге, Челябинске, Перми, Казани, Самаре, Нижнем Новгороде, Саратове, Ставрополе, Краснодаре, Воронеже, Туле, Ярославле, Вологде, Череповце, Санкт-Петербурге, Балашихе, Подольске, Щёлкове, Королёве, Мытищах, Раменском и Москве.

Вместе с Дедушкой к ребятам приедут известные журналисты и ведущие НТВ – Сергей Майоров, Вадим Глускер, Игорь Полетаев, Сергей Малозёмов, Елена Спиридонова, Михаил Генделев и др. В каждом городе они тоже навестят воспитанников школ-интернатов и детских домов, маленьких пациентов больниц, приедут в гости к тем, кто написал письмо со своими новогодними пожеланиями и отправил его на специальный адрес: dedmoroz@ntv.ru. Пока идёт путешествие, письма продолжают принимать.

Спонсорами проекта стали ОАО «РЖД», «Центральный Детский Магазин на Лубянке», который помогает собрать ребятам подарки, и Страховой Дом ВСК (САО «ВСК»). Сладкие сюрпризы для детишек предоставляет компания Perfetti Van Melle.

Чтобы все заветные желания исполнились, «Путешествие Деда Мороза с НТВ» и благотворительный фонд «Ты супер!» запустили совместную добрую акцию #ЯДЕДМОРОЗ. Каждый, кто присоединится к ней, станет добрым волшебником и сделает так, чтобы все заветные мечты сбылись и подарки были получены.

Как и в прошлом году, благотворительную акцию поддерживает проект Dobro in Russia, а Дед Мороз снова станет гостем Международного форума добровольцев, который пройдёт в столице волонтёрского движения – Сочи.

Благотворительная акция осуществляется при поддержке Правительства Вологодской области и губернатора Олега Кувшинникова.

Информационными партнёрами «Путешествия Деда Мороза с НТВ» стали крупнейшая российская радиостанция «Авторадио», ИД «Аргументы и факты», благотворительный фонд издательского дома «АиФ. Доброе сердце», который помогает взрослым и детям, нуждающимся в дорогостоящем лечении, и социальная сеть «Одноклассники», вместе с которой из каждого города команда Деда Мороза будет вести прямую трансляцию в мобильном приложении OK Live.

Сюжеты о путешествии главного зимнего волшебника и его помощников выходят по будням на НТВ в программе «Утро. Самое лучшее» в 7:40, а также на страницах проекта в социальных сетях.

Добавить комментарий