Всероссийский Дед Мороз исполнил мечты детей в Самаре
03.12.2019 19:55
Просто Мария

Всероссийский Дед Мороз вместе с командой НТВ 1 декабря приехал в Самару, чтобы в рамках четвёртого новогоднего путешествия по всей стране осуществить мечты детей и взрослых, которые верят в чудеса, несмотря на жизненные трудности. Самара стала одиннадцатым городом, который посетил главный Волшебник страны.

Вместе с ведущим социальной программы НТВ «ДНК» Александром Колтовым Дедушка Мороз познакомился с большой и очень дружной семьёй Филипповых, в которой счастливо растут 5 детей. Самому старшему сыну – 18 лет, а младшей дочери – 6 лет. И все, как один, с нетерпением ждали в гости Дедушку Мороза, который, конечно же, не мог прийти с пустыми руками: Зимний Волшебник вручил ребятам связки для скалолазания от Страхового Дома ВСК, электронное пианино от проекта «Ледовая Москва», а также масляные краски, набор кистей, мольберт, настольный хоккей и коньки от «Центрального Детского Магазина на Лубянке».

aba55b5d2373f11be95f830da8df835de6882608277.jpg

В Самаре Дед Мороз и Александр Колтовой заглянули к семье Куприяновых, где воспитывается 8-летняя Женя. У девочки тяжёлые заболевания – ДЦП, эпилепсия и микроцефалия, и каждое движение и каждый звук даётся ей с большим трудом. Брат маленькой Жени попросил Дедушку Мороза приехать в гости, чтобы сестра убедилась – чудеса существуют. Благодаря ОАО «РЖД» девочке был доставлен специальный каркасный бассейн, а «Центральный Детский Магазин на Лубянке» попросил Зимнего Волшебника передать семье набор гуашевых красок, музыкальную книжку и большой игрушечный грузовик.

В семье Рубиных четверо детей, и каждый – по-своему талантлив. 18-летний Игорь стал настоящим главой семейства: он следит за младшими братьями и сестрой, помогает им и во всём поддерживает. Несмотря на все жизненные трудности, Игорь попросил Дедушку Мороза подарить его семье новогоднее чудо, и Зимний Волшебник услышал его просьбу. Целый мешок подарков команда НТВ доставила семье Рубиных: мультиварку для всей семьи, беспроводные наушники от проекта «Ты супер!» для 17-летнего Алексея, форму для тхэквондо для 12-летнего Антона и большую говорящую куклу от «Центрального Детского Магазина на Лубянке» для 10-летней Сашеньки.

af8dc6bf7323b2d11a1801ac104a535de6883f48b2b.jpg

В Парке имени Юрия Гагарина Всероссийский Дед Мороз поздравил каждого жителя Самары с наступающим Новым годом и раздал сладкие подарки.

«Путешествие Деда Мороза с НТВ» проходит уже в четвёртый раз. За два месяца Дед Мороз побывает в 28 городах: Красноярске, Томске, Кемерове, Барнауле, Новосибирске, Тюмени, Екатеринбурге, Челябинске, Перми, Казани, Самаре, Нижнем Новгороде, Саратове, Ставрополе, Краснодаре, Воронеже, Туле, Ярославле, Вологде, Череповце, Санкт-Петербурге, Балашихе, Подольске, Щёлкове, Королёве, Мытищах, Раменском и Москве.

1eeb308a30bf0253266fce982fea8b5de6890f59a8c.jpg

Вместе с Дедушкой к ребятам приедут известные журналисты и ведущие НТВ – Сергей Майоров, Вадим Глускер, Игорь Полетаев, Айна Николаева, Сергей Малозёмов, Елена Спиридонова, Михаил Генделев и др. В каждом городе они тоже навестят воспитанников школ-интернатов и детских домов, маленьких пациентов больниц, приедут в гости к тем, кто написал письмо со своими новогодними пожеланиями и отправил его на специальный адрес: dedmoroz@ntv.ru. Пока идёт путешествие, письма продолжают принимать.

Спонсорами проекта стали: ОАО «РЖД», «Центральный Детский Магазин на Лубянке», который помогает собрать ребятам подарки, и Страховой Дом ВСК (САО «ВСК»). Сладкие сюрпризы для детишек предоставляет компания Perfetti Van Melle.

7351d93e5ff1c3b27350320c15380f5de6894953f6d.jpg

Чтобы все заветные желания исполнились, «Путешествие Деда Мороза с НТВ» и благотворительный фонд «Ты супер!» запустили совместную добрую акцию #ЯДЕДМОРОЗ. Каждый, кто присоединится к ней, станет добрым волшебником и сделает так, чтобы все заветные мечты сбылись, и подарки были получены.

Как и в прошлом году, благотворительную акцию поддерживает проект Dobro in Russia, а Дед Мороз снова станет гостем Международного форума добровольцев, который пройдёт в столице волонтёрского движения – Сочи.

Благотворительная акция осуществляется при поддержке Правительства Вологодской области и губернатора Олега Кувшинникова.

Информационными партнёрами «Путешествия Деда Мороза с НТВ» стали: крупнейшая российская радиостанция «Авторадио», ИД «Аргументы и факты», благотворительный фонд издательского дома «АиФ. Доброе сердце», который помогает взрослым и детям, нуждающимся в дорогостоящем лечении, и социальная сеть «Одноклассники», вместе с которой из каждого города команда Деда Мороза будет вести прямую трансляцию в мобильном приложении OK Live.

Сюжеты о путешествии главного Зимнего Волшебника и его помощников выходят по будням на НТВ в программе «Утро. Самое лучшее» в 7:40, а также на страницах проекта в социальных сетях.

Фотографии:  PR-отдел телеканала НТВ

6d4efe0a948e13b04dd8d658513c605de68d958333e.jpg

Добавить комментарий