Всероссийский Дед Мороз подарил отдых у моря семье из Нижнего Новгорода
06.12.2019 20:23
Просто Мария

Всероссийский Дед Мороз вместе с командой НТВ 3 декабря приехал в Нижний Новгород, чтобы в рамках четвёртого новогоднего путешествия по всей стране осуществить мечты детей и взрослых, которые верят в чудеса, несмотря на жизненные трудности. Нижний Новгород стал двенадцатым городом, который посетил главный Волшебник страны.

Вместе с ведущей программ «Квартирный вопрос» и «Дачный ответ» на НТВ Татьяной Грамон, Дедушка Мороз познакомился с большой и очень дружной семьёй Романовых-Дятловых, в которой счастливо растут 7 детей. Один из старших детей – 13-летний Серёжа – самый главный мамин помощник: он готовит, убирает, следит за самыми младшими, летом подрабатывает в шиномонтажке, чтобы лишний раз не просить деньги у мамы. Старшая Полина – тоже мамина помощница: она подрабатывает фотографом и готовится к выпускным экзаменам в школе. ОАО «РЖД» исполнил мечту и вручил маме те вещи, которые помогут быстрее справляться с домашним хозяйством: посудомоечную машину и набор инструментов. Дети тоже получили то, о чём давно мечтали: «Центральный Детский Магазин на Лубянке» передал ребятам набор рамок для фотографий и альбом-портфолио, велосипед, самокат, бизиборд и большую куклу с коляской.

Атмосферу праздника Зимний Волшебник привёз и семье Авериных, в которой растёт Захар. Из-за халатности врачей мальчик страдает тяжёлой формой ДЦП, и семья очень нуждалась в новогоднем чуде. Дедушка Мороз не смог оставить их просьбу без внимания и припрятал для мальчика кое-что очень нужное. Чтобы Захару легче было переносить долгую дорогу на реабилитацию в другие города, проект «Едим дома» НТВ и его ведущая Юлия Высоцкая передали семье Авериных специализированное автокресло. А чтобы в дороге Захара всегда сопровождали сказочные мелодии, Дедушка Мороз вручил мальчику музыкальную шкатулку от «Центрального Детского Магазина на Лубянке».

8c8bb5a4c82a931c7ec82edbfce3225dec3589b19dd.jpg

В Нижнем Новгороде Дедушку Мороза ждал ещё один Захар. Только он – не единственный ребёнок в семье. Козловы воспитывают 10 детей, но только Захар – особенный мальчик. Команда НТВ приготовила для большой семьи настоящую новогоднюю сказку – поездку для всей семьи на море, а также телевизор, стиральную машину, хлебопечку, 2 тренажёра, шведскую стенку, телескоп, швейную машинку от Страхового Дома ВСК. «Центральный Детский Магазин на Лубянке» передал ребятам монополию, алмазную мозаику, набор для вышивания, набор для выжигания по дереву, большую говорящую куклу, настольный хоккей, футбольный и волейбольный мячи, ракетки для бадминтона и большого плюшевого медвежонка. А чтобы Козловы смогли поделиться самыми счастливыми моментами, ОАО «РЖД» исполнил их мечту и подарил фотоаппарат.

Не забыл Зимний Волшебник поздравить с наступающим Новым годом и всех жителей Нижнего Новгорода: в парке «Швейцария» каждый смог прикоснуться к волшебству и увидеть чудо своими глазами.

«Путешествие Деда Мороза с НТВ» проходит уже в четвёртый раз. За два месяца Дед Мороз побывает в 28 городах: Красноярске, Томске, Кемерове, Барнауле, Новосибирске, Тюмени, Екатеринбурге, Челябинске, Перми, Казани, Самаре, Нижнем Новгороде, Саратове, Ставрополе, Краснодаре, Воронеже, Туле, Ярославле, Вологде, Череповце, Санкт-Петербурге, Балашихе, Подольске, Щёлкове, Королёве, Мытищах, Раменском и Москве.

1f1034dd87569e50f3015d09ca4b105dec35a077f1e.jpg

Вместе с Дедушкой к ребятам приедут известные журналисты и ведущие НТВ – Сергей Майоров, Вадим Глускер, Игорь Полетаев, Айна Николаева, Сергей Малозёмов, Елена Спиридонова, Михаил Генделев и др. В каждом городе они тоже навестят воспитанников школ-интернатов и детских домов, маленьких пациентов больниц, приедут в гости к тем, кто написал письмо со своими новогодними пожеланиями и отправил его на специальный адрес: dedmoroz@ntv.ru. Пока идёт путешествие, письма продолжают принимать.

Спонсорами проекта стали: ОАО «РЖД», «Центральный Детский Магазин на Лубянке», который помогает собрать ребятам подарки, и Страховой Дом ВСК (САО «ВСК»). Сладкие сюрпризы для детишек предоставляет компания Perfetti Van Melle.

Чтобы все заветные желания исполнились, «Путешествие Деда Мороза с НТВ» и благотворительный фонд «Ты супер!» запустили совместную добрую акцию #ЯДЕДМОРОЗ. Каждый, кто присоединится к ней, станет добрым волшебником и сделает так, чтобы все заветные мечты сбылись, и подарки были получены.

14d311c34673595c56942140b9f8605dec35b67dbe8.jpg

Как и в прошлом году, благотворительную акцию поддерживает проект Dobro in Russia, а Дед Мороз снова станет гостем Международного форума добровольцев, который пройдёт в столице волонтёрского движения – Сочи.

Благотворительная акция осуществляется при поддержке Правительства Вологодской области и губернатора Олега Кувшинникова.

Информационными партнёрами «Путешествия Деда Мороза с НТВ» стали: крупнейшая российская радиостанция «Авторадио», ИД «Аргументы и факты», благотворительный фонд издательского дома «АиФ. Доброе сердце», который помогает взрослым и детям, нуждающимся в дорогостоящем лечении, и социальная сеть «Одноклассники», вместе с которой из каждого города команда Деда Мороза будет вести прямую трансляцию в мобильном приложении OK Live.

Сюжеты о путешествии главного Зимнего Волшебника и его помощников выходят по будням на НТВ в программе «Утро. Самое лучшее» в 7:40, а также на страницах проекта в социальных сетях.

Фотографии:  PR-отдел телеканала НТВ

d8f5c6f1c2fbb5abd685e04830c8ac5dec35cc5d1bc.jpg

3b1391d0ecb238efa54b046e0a51405dec35f0e5208.jpg

Добавить комментарий