ATF 2019 открыл контенту НТВ новые рынки
06.12.2019 21:20
Просто Мария

Телеканал НТВ во второй раз принял участие в международном телевизионном форуме Asia Television Forum and Market (ATF), который прошёл в Сингапуре 3-6 декабря. В этом году площадка объединила более 5700 участников из 58 стран мира.

В рамках ATF 2019 телеканал НТВ провёл переговоры о продаже scripted и non-scripted форматов c компаниями из Индии.  В частности, индийские байеры проявили интерес к шоу «Ты супер!». Формат звёздного ток-шоу «Секрет на миллион» заинтересовал продюсеров из Китая.

Остросюжетные сериалы НТВ, представленные в каталоге компании как готовые продукты, так и форматы, привлекли внимание представителей медиа-рынков Индонезии, Тайваня и Малазии. Байеры отметили качество готовых сериальных продуктов телеканала. Напомним, что в этом году один из ведущих международных дистрибьюторов контента Arait Multimedia приобрел права на остросюжетную драму НТВ «Обратный отсчёт» для показа во Вьетнаме.  

Также популярностью у международных компаний пользовалась библиотека документалистики НТВ. Байеры из Тайваня и Турции, специализирующиеся на образовательном контенте, отметили, что в проектах НТВ, универсальные сюжеты раскрываются с уникальной российской спецификой.

В центральный день рынка, 5 декабря, в рамках программы Asian Drama Trends, организованной компанией Glance-Mediametrie, была показана остросюжетная комедийная драма НТВ «Герой по вызову». Эта площадка представляет обзор главных тенденций scripted-форматов на азиатском рынке, делая эксклюзивный отбор телевизионных и онлайн-проектов. Новинка сериального каталога НТВ о враче, который обнаруживает, что диагностированная у него опухоль мозга уменьшается всякий раз, когда он спасает кого-то или совершает смелый поступок, вызвала мгновенный интерес байеров из Индии и Китая. 

В тот же день более 50-ти байеров и представителей крупнейших медиа-компаний иVOD-платформ из Турции, Индии, Малазии, Индонезии, Китая, Японии стали гостями стенда НТВ на коктейле From NTV Russia with love.

Добавить комментарий