Визит Сергея Миронова в «Переславский технопарк»
01.02.2012 17:11
Просто Мария

1 февраля 2012 г. в «Переславском технопарке» состоялась встреча руководителей предприятия с Сергеем Михайловичем Мироновым, лидером партии «Справедливая Россия», кандидатом в президенты Российской Федерации.


На встрече обсуждались вопросы теплоснабжения города, в частности, тяжёлая критическая ситуация в сфере ЖКХ, приведшая к возможным ограничениям подачи тепла МУП «Энергетику» со стороны «Переславского технопарка».


С.М. Миронов спрашивал о текущем состоянии теплосетей, упомянув недавнюю аварию на улице Ростовская, в которой получил тяжёлые ожоги ремонтник аварийной бригады.

Также его интересовали возможные решения и меры, принимаемые для того, чтобы горожане не пострадали от нехватки тепла в сильные морозы.


Две главных проблемы города – это разрегулированные теплосети, которые лопаются во время морозов, и огромные, накопленные городом долги. Из-за сильной тепловой нагрузки в морозы трубы лопаются. Об этом свидетельствуют многочисленные аварии, произошедшие в городе с началом холодов. Однако котельная технопарка полностью исправна, она имеет 100-процентный резерв, и никакие морозы не могут помешать ей отапливать город. О состоянии котельной и подготовке всего её оборудования к зиме подробно рассказал директор «Компании Славич» М.С. Комаров.


По окончании своего визита в «Переславский технопарк» Сергей Михайлович поблагодарил участников встречи за доклад и подвел итог: «Спасибо, я услышал ситуацию. То, что происходит сейчас городе, просто недопустимо. Тем более что по прогнозам погоды весь февраль будет очень холодным. Может произойти всё, что угодно. Но правильно ли я понимаю, что мэр сейчас в больницу лёг? Я думаю, что ему нужно менять палату на камеру. Потому что это просто преступление. Завтра я буду в Москве и доложу об этой ситуации на соответствующем уровне».


Таким образом, Сергей Михайлович Миронов, взял ситуацию с теплом в Переславле-Залесском под личный контроль. А «Переславский технопарк» по соглашению с С.М. Мироновым принял решение не понижать температуру в теплосетях города.

Добавить комментарий