Реальный бокс пройдет в "Крылья Советов"
01.02.2012 17:37
Просто Мария

Бой за титул чемпиона WBA:

Хабиб Аллахвердиев (Россия) VS Игнасио Мендоса (Колумбия)                                                                                                                                                                      История делает круг, и все повторяется – 8 февраля на легендарную арену Дворца Спорта «Крылья Советов» в Москве, под сводами которой состоялись многие знаковые противостояния сильнейших боксеров прошлого, выйдут боксеры-профессионалы.


Промоутер Владимир Хрюнов, ставший влиятельной спортивной фигурой после успешных боев с участием звезд мирового бокса Роя Джонса и Джеймса Тони, представит бой за титул на том самом ринге, где сходились удар на удар бойцы за звание абсолютного чемпиона СССР. 


В супербое за пояс WBA Fedelatin в первом полусреднем весе сойдутся Хабиб «Ястреб» Аллахвердиев (Россия) и Игнасио «Macho» Мендоса (Колумбия).

Также в андеркарде боксерского шоу –  «золотой мальчик» российского бокса, соискатель звания чемпиона мира в тяжелом весе Григорий Дрозд и экс-чемпион мира Ричард Холл (Ямайка/США). Профессиональный дебют - сенсация: бой Сергея Рожнова (Россия) против Оуэна Бека (Ямайка/США).

Подобного не случалось с 1957 года – с тех пор, как боксер - любитель вызвал на бой чемпиона-тяжеловеса Флойда Паттерсона. Этот эксперимент был неудачным, Паттерсон нокаутировал любителя Пита Радемахера в шестом раунде, однако этот неординарный бой стал одной из историй, которая впечатлила молодого сценариста и актера Сильвестра Сталлоне и легла в основу сценария культовой киноистории «Рокки». И вновь история мирового бокса снова делает круг – дебютант-любитель Сергей Рожнов проведет свой первый профессиональный бой против супертяжеловеса Оуэна Бэка, выходившего на ринг в титульном бое за звание чемпиона мира по версии WBA против Николая Валуева.

Увидеть сенсационные бои в «Крыльях советов» соберутся настоящие ценители реального бокса: Александр Лебзяк, Вячеслав Фетисов, Олег Рой, Виктор Гусев, Павел Деревянко, Яна Чурикова, Артем и Даша Михалковы, Сергей Белоголовцев, Максим Темников, Владимир Вдовиченков, Игорь Верник, Анита Цой, Питер Кроншнабель, братья Запашные, Марат и Динара Сафины, Гоша Куценко, Гарик Харламов, а также послы стран – участников турнира.

*****

Хабиб Аллахвердиев (15-0, 6 КО) дебютировал в профессионалах в 2007 году в США, чемпион по версии Азиатского боксерского Совета, 15 боев без поражений, в т.ч. победа над бывшим абсолютным чемпионом мира Нейтом Кэмпбеллом. Тренирует Хабиба бывший чемпион мира в двух весовых категориях и тренер Шейна Мозли и Бернарда Хопкинса Джон Дэвид Джексон.

Игнасио Мендоса (33-6-2, 21 КО) из Колумбии, в 2008 году нокаутировал, приехав в Россию, восходящую звезду Шерзода Назарова, а в декабре прошлого года с аналогичным визитом прибыл на Украину, где нокаутировал ранее непобежденного Владимира Кравца.  В промежутках колумбиец дрался в Европе и Африке, и сейчас занимает 9 строчку в рейтинге WBA.

Григорий Дрозд (33-1, 23 КО) из Прокопьевска, Кемеровская обл. Родился в шахтерской семье, начал с тайского бокса и стал в 2001 году в Таиланде чемпионом мира. На профессиональном ринге единственное поражение - от чемпиона мира Фирата Арслана, завоевывал международные титулы WBO Asia-Pacific, WBC Asian Boxing Council, IBO Inter-Continental и PABA. В наиболее значимых боях карьеры побеждал нокаутеров Саула «Кобра» Монтану из Мексики и Дарнелла «Звон в голове» Уилсона.

Ричард Холл (30-8, 28 КО) родился на Ямайке, рано в детстве от него с братом отказались родители - им тогда было меньше 2 лет. В возрасте 10 лет Холл сбежал от избивавшего его дяди и отправился в Кингстон, где занялся боксом, а оттуда - в США. На первом же любительском турнире Холл победил Глена Джонсона и Антонио Тарвера. Бывший чемпион мира в полутяжелом весе, пытался отобрать титул у Роя Джонса-мл., но потерпел неудачу. В последнем по счету поединке нокаутировал бывшего абсолютного чемпиона в первом тяжелом весе О’Нила Белла.

Сергей Рожнов (профессиональный дебют) - около 150 боев на любительском ринге, в бокс пришел вслед за своим другом - чемпионом мира Денисом Лебедевым, и выразил готовность уже с первых боев доказывать, что готов драться с лучшими. Его соперник:

Оуэн Бек (29-9, 20 КО) родился на Ямайке, входит в элиту супертяжелого веса - встречался с чемпионом Николаем Валуевым и соискателями титула Седриком Босвеллом, Тони Томпсоном, Монте Барреттом и Рэем Остиным.

По появившейся недавно информации в боксерском шоу в Крыльях примет участие талантливый британский полусредневес - Марк Хеффрон (5-0, 4 КО). Его менеджер Гэри Хайд прибывает в Москву, чтобы обсудить здесь поединок другого своего подопечного - двукратного олимпийского чемпиона и действующего чемпиона мира Гильермо Ригондо против Александра Бахтина.                                  Всего 8 февраля в рамках шоу «Реальный бокс» пройдет 5 боксерских поединков.

Место проведения: УСК «Крылья Советов». Великолепная акустика купольного зала в сочетании с высококачественным световым и звуковым оборудованием, создает уникальность этого спорткомплекса. 


Добавить комментарий