Скандальный бестселлер «Миллион мелких осколков» вышел в продажу в России
11.12.2019 23:15
Просто Мария

Релиз фильма «Миллион мелких осколков» состоится 30 января 2020 года. В преддверии выхода картины в прокат издательство Эксмо впервые в России публикует одноимённый роман писателя Джеймса Фрея, который лёг в основу сценария. Премьера книги с оригинальным постером фильма на обложке состоялась 5 декабря 2019 года на международной ярмарке интеллектуальной литературы non/fiction.

В своей книге «Миллион мелких осколков» Джеймс Фрей откровенно описал личный опыт рехаба – борьбы с наркотической и алкогольной зависимостью. Книга стала очень популярной благодаря откровенности автора и харизматичным персонажам. Читатели и критики вместе удивлялись искренности подачи материала, отмечая, что это самое честное произведение об избавлении от губительной аддикции. Однако, несколько лет спустя, писатель был обвинен в литературном подлоге. После ряда интервью Джеймс сделал признание о намеренной романтизации своей истории. Скандал получил широкий общественный резонанс, а книга снова появилась на прилавках и обрела статус культовой. Люди посмотрели на историю с совершенно другого угла, задаваясь вопросом, где смывается грань правды с вымыслом и как автору удалось настолько точно описать все эмоции человека в столь дурном положении. История с книгой обсуждалась во всех СМИ, и став частью массовой культуры, упоминалась позже во множестве фильмов и сериалах.

В фильме роль писателя исполнил актёр Аарон Тейлор-Джонсон, который стал известен российскому зрителю после премьеры боевика «Пипец» и сексуального триллера «Особо опасны». Также он снялся в экранизации Джо Райта романа Льва Толстого «Анна Каренина» в роли Вронского, исполнил роль Ртути во франшизе «Мстители» и получил премию «Золотой глобус» за роль в фильме «Под покровом ночи».

Харизматичного друга главного героя сыграл голливудский актёр Билли Боб Торнтон, известный по фильму «Плохой Санта» и лауреат премии «Оскар» за роль в своём фильме «Оточенное лезвие».

В роли брата главного героя — английский актёр Чарли Ханнэм, снявшийся ранее в фильме «Меч короля Артура» Гая Ричи, ремейке фильма «Мотылёк» с Рами Малеком и сериале «Сыны анархии».

Молодой писатель Джеймс просыпается в разбитом состоянии на борту самолета в Чикаго, ничего не помня о предыдущих событиях. Вскоре выясняется, что Джеймс направлен в реабилитационный центр. Испытания, выпавшие на долю героя, должны исцелить его от душевных страданий. В процессе терапии он сближается с другими пациентами — харизматичным боссом мафии и молодой девушкой, в которую по правилам клиники ему запрещено влюбляться.

Компания Russian World Vision (RWV) выпускает в российский прокат драму «Миллион мелких осколков» 30 января 2020 года, релиз фильма был перенесен с декабря 2019 года.

Константин Ёлкин,  продюсер,  глава компании Russian World Vision:  «Наш фильм «Миллион мелких осколков» - очень зрелищное кино, которое будет интересно самой широкой аудитории. Режиссер фильма Сэм Тейлор-Джонсон, известная по невероятно популярному в России хиту «50 оттенков серого», вновь взяла за основу нашумевший бестселлер и собрала неординарный актерский состав, включая давно не появлявшегося на большом экране Билли Боба Торнтона. В этой экранизации виден энтузиазм и желание авторов рассказать действительно правдивую и сложную историю простым языком, а шумиха вокруг книги-первоисточника делает её потенциально культовой».

Добавить комментарий