Александр Петров играет в футбол в трейлере «Стрельцова»
13.12.2019 22:00
Просто Мария

На просторах Сети вышел первый трейлер фильма «Стрельцов» производства ТПО «Рок», кинокомпании «Централ Партнершип», Студии «Тритэ» Никиты Михалкова и телеканала «Россия  1», при поддержке Фонда кино.

Это вдохновленная реальными событиями история об одном из величайших спортсменов XX века – советском футболисте Эдуарде Стрельцове (1937-1990). К 20 годам он был кумиром миллионов, и вся страна с замиранием сердца ждала его дуэли с Пеле на Чемпионате мира. Но недоброжелатели сломали судьбу спортсмена и ему пришлось совершить невозможное, чтобы вернуться и доказать, что он — чемпион, по праву заслуживший настоящую народную любовь.

Режиссер картины Илья Учитель признается, что для него «Стрельцов» – фильм-мечта:  «Здесь есть все, что я хотел снять как режиссер: футбол, эпоха стиляг и невероятная судьба великого человека».

Продюсерами проекта выступают Алексей Учитель, Рафаел Минасбекян, Леонид Верещагин и Антон Златопольский. В главных ролях – Александр Петров, Виктор Добронравов, Стася Милославская, Александр Яценко, Виталий Хаев и др.

Партнерами проекта также стали Российский Футбольный Союз и футбольный клуб «Торпедо». Прокат фильма «Стрельцов» в кинотеатрах России стартует 16 апреля 2020 года.

 

Стрельцов

Россия,  2020

Жанр:  спортивная драма

Возрастное ограничение:  6+

Производство:  ТПО «Рок»,  «Централ Партнершип»,  Студия «Тритэ» Никиты Михалкова и телеканал «Россия 1»,  при поддержке Фонда кино

Продюсеры:  Алексей Учитель,  Рафаел Минасбекян,  Леонид Верещагин,  Антон Златопольский

Режиссер:  Илья Учитель

Автор сценария:  Константин Челидзе

Оператор:  Морад Абдель-Фаттах

Художник-постановщик:  Сергей Тырин

Костюмы:  Владимир Никифоров,  Наталия Седицкая

Грим:  Ирина Илларионова

Монтаж:  Александр Кошелев,  Дмитрий Корабельников

Звук:  Павел Дореули

В ролях:  Александр Петров,  Виктор Добронравов,  Стася Милославская,  Александр Яценко,  Виталий Хаев,  Ася Домская,  Алексей Морозов,  Ефим Петрунин,  Максим Емельянов,  Надежда Маркина,  Василий Кортуков,  Павел Попов и др.

Дистрибьютор:  «Централ Партнершип»

К 20 годам у него есть все, о чем только можно мечтать: талант, деньги, слава, любовь. Он — Эдуард Стрельцов, восходящая звезда советского футбола и кумир миллионов. Вся страна с замиранием сердца ждет побед советской сборной на предстоящем Чемпионате мира в Швеции и дуэли Стрельцова с Пеле. Но за два дня до отъезда команды недоброжелатели ломают судьбу спортсмена...

Когда дорога в футбол, казалось бы, навсегда отрезана, Стрельцов должен совершить невозможное, чтобы вернуться и доказать всем, что он — чемпион. Великий спортсмен, заслуживший настоящую народную любовь.

Добавить комментарий