Фиксики против кработов
19.12.2019 23:17
Просто Мария

С 21 декабря 2019 в кино

Фиксики против кработов (6+)

Приключения,  музыка,  мультфильм,  Россия,  2019,  80 мин.

Режиссёры:  Василий Бедошвили,  Олег Ужинов,  Иван Пшонкин

Сценаристы:  Евгений Антропов,  Георгий Васильев

Продюсеры:  Георгий Васильев,  Илья Попов,  Сергей Саркисов

Композиторы:  Сергей Сысоев,  Георгий Васильев,  Андрей Козловский

Художники:  Михаил Желудков,  Наталья Курбатова,  Юрий Чайка-Пронин

Монтажер:  Иван Ковалев

Роли озвучили:  Дмитрий Назаров,  Нонна Гришаева,  Лариса Брохман,  Диомид Виноградов,  Дмитрий Сыендук,  Прохор Чеховской,  Инна Королёва,  Лилия Шайхитдинова,  Варвара Обидор,  Пётр Иващенко и другие

Дата премьеры:  21 декабря 2019 года

Фиксики — маленькие добрые человечки, которые живут в машинах и приборах и заботятся о технике. От людей фиксики скрываются: в мире есть всего несколько счастливчиков, которые общаются с ними. В лаборатории профессора Чудакова находится школа фиксиков, о которой знают только мальчик ДимДимыч и его подруга Катя. Но однажды там появляются неуловимые существа. Они шпионят за фиксиками и угрожают их тайне. Кто такие эти странные роботы-кработы, что им нужно и кто стоит за ними? Оказывается, у Чудакова есть давний недоброжелатель, и профессора вызывают на дуэль, чтобы свести старые счеты. Новые друзья — Мега и Альт — придут на помощь нашим фиксикам, и все попадут в невероятный водоворот приключений.

«Фиксики против кработов» – это уже второй полнометражный фильм о фиксиках. Релиз первого фильма «Фиксики. Большой секрет» состоялся осенью 2017 года. Его сборы в России и СНГ – 452 млн. рублей, что в 1,5 раза превысило прогнозы экспертов. Фильм вошел в Тоp-10 самых кассовых российских анимационных фильмов с 2010 года, уступив только кинофраншизе о богатырях. Первый фильм был показан также более чем в 20 странах.

Бюджет нового фильма превысил предыдущий в 1,5 раза и составил 300 млн. рублей. До премьеры фильма его трейлеры посмотрели в Интернете 15 миллионов раз.

«Новый фильм увлекательнее, смешнее и ярче первого. Наша команда очень старалась снова удивить всех поклонников проекта «Фиксики». У нас появились новые персонажи, в том числе фиксики Альт и Мега, масштабные локации и настоящий хэппи-энд!», – говорит генеральный директор «Аэроплана» Юлия Софронова.

Фильм создан продюсерской компанией «Аэроплан» совместно с компанией «Блиц-фильм» при поддержке Фонда кино. Прокатчик фильма в России и СНГ – компания «Каропрокат».

Сериал «Фиксики» выходит с 2010 года. Проект был основан продюсером Георгием Васильевым. Идею использовать для современных мультфильмов повесть Эдуарда Успенского «Гарантийные человечки» предложил знаменитый режиссер Александр Татарский. Уже готово три сезона сериала, а в феврале 2020 года стартует четвёртый: «Фиксики. Новенькие». Сериал демонстрировали все российские телеканалы, где есть детское вещание: «Россия-1», СТС, «Карусель», «Мульт», «Детский», «Тлум HD», «О!» и т.д. Сейчас этот анимационный проект входит в тройку самых популярных в Рунете. Число просмотров на его официальных каналах составляет более 5,5 млрд, а подписчиков – свыше 5 млн. Телеправа на российский сериал приобретены в 80 странах мира.

Добавить комментарий