«Он реально крут, удивил по полной!»: Игорь Растеряев на «Квартирнике НТВ у Маргулиса»
20.12.2019 18:28
Просто Мария

В эту субботу на «Квартирник НТВ у Маргулиса» придёт Игорь Растеряев. Музыкант расскажет о том, как записал первый клип, о победе на конкурсе в номинации «Артист оригинального жанра», и о том, почему не пьёт с 2002 года. Кроме того, он исполнит хиты «Ростов», «Георгиевская ленточка», а также новые композиции.

«Как всегда выискивая что-то в сети, я наткнулся на Игоря Растеряева и.., зацепило, и начались думы: как сделать с ним «Квартирник», одиночки с гитарами – это понятно, но один на один с гармонью? Мы сделали пробный шаг на прошлый новый год, в духе рояля в кустах, и вытащили его на сцену, когда записывал свой номер Юра Шевчук, прогремело отменно и неожиданно. И конечно, мы сделали с Игорем «Квартирник». Он реально крут, удивил по полной! Настоящий... Смотрите...», — говорит Евгений Маргулис.

Игорь Растеряев родился в Ленинграде, в семье художников. Детство артист проводил как обычные дети: с сентября по май ходил в общеобразовательную школу, а на лето уезжал на родину к отцу – в село Раковка Волгоградской области. Здесь, он познакомился с Алексеем Ляховым, дружба с которым вылилась в творческий тандем. Алексей выступил в роли режиссёра клипа на первую песню Игоря.

Растеряев не только прекрасный музыкант, но и актёр. Он долгое время проработал в театре. Среди его ролей были и волки, и зайцы, и другие сказочные персонажи. В его биографии был период, когда он играл в одном театре сразу на двух сценах: на одной – сказочных персонажей, а на второй выступал с необычными номерами. Кстати, Игорь умеет играть не только на гармони, но и на гитаре, на ложках и даже на фляге. На «Квартринике» он продемонстрирует игру на фляжке. Хотя, по признанию, самого артиста он давно не брал в руки ничего подобного.

В 2017 году Игорь Растеряев попробовал себя в новой роли и сделал клип к собственной песне «Озеро Чуди». В итоге это получился пластилиновый мультик. Артист признаётся, что потратил на создание этого ролика всего чуть больше суток.

А ещё на «Квартирнике» Растеряев вспомнит историю, как однажды вместо документов на гастролях предъявил полицейским газету со свежей заметкой о нём.

Смотрите «Квартирник НТВ у Маргулиса» с Игорем Растеряевым 21 декабря в 00:30

Добавить комментарий