Евгений Плющенко представит ледовое шоу «Золушка»
20.12.2019 20:59
Просто Мария

Яна Рудковская и Евгений Плющенко представят самое волшебное ледовое шоу для всей семьи «Золушка» с участием звезд фигурного катания и классического балета. Премьерные показы спектакля пройдут с 27 декабря по 2 января на стадионе «ВТБ Арена».

«В наше время технологии так увлекли за собой аудиторию, что дети перестали верить в чудеса. Под бой новогодних курантов мы взмахнем волшебной палочкой и окажемся вместе с нашим зрителем в сказочной стране, где мыши катаются на коньках, а придворные дамы танцуют на пуантах. Тыква превращается в карету, а отважные юные волшебники вернут Золушке ее хрустальную туфельку» - рассказывают о новом ледовом проекте Яна Рудковская и Евгений Плющенко.

Организаторы продолжат эксперименты с форматом: зрители займут трибуны самой современной ледовой арены - Центрального стадиона «Динамо» - с четырех сторон; постановка рассчитана на обзор 360 градусов, когда лед будут опоясывать сцены и помосты, стирая границы между танцем и фигурным катанием.

Легендарный российский фигурист Евгений Плющенко собрал поистине звездную команду спортсменов и танцовщиков. Традиционно вместе с ним выступает его сын - 6-летний фигурист Александр Плющенко. Главные женские роли в мюзикле «Золушка» исполнят олимпийские чемпионки Сочи Аделина Сотникова и Юля Липницкая, вместе с ними выступят звезды мирового фигурного катания и уникальные воздушные акробаты.

За хореографическую постановку «Золушка» на паркете и на льду отвечает Сергей Филин - народный артист России и премьер балета Большого театра России.

В ледовом мюзикле Плющенко участвует балетная труппа из ведущих театров России и уникальные танцовщики оригинальных танцевальных направлений. Особое место в постановке уделяется детскому фигурному катанию и балету: участвуют дети от 3 до 12 лет - воспитанники Академии фигурного катания Плющенко, Балетной школы «Армида» и Балетной студии «Galina Ballerina».

Добавить комментарий