150 чудес и 175 тонн подарков: Всероссийский Дед Мороз и НТВ завершили четвёртое новогоднее путешествие по стране
30.12.2019 21:40
Просто Мария

В Москве на большой пресс-конференции в редакции газеты АИФ 30 декабря завершилось четвёртое новогоднее путешествие Всероссийского Деда Мороза из Великого Устюга вместе с командой НТВ. За плечами доброго волшебника осталось более 11 000 км, более 70 социальных учреждений и 70 малообеспеченных и многодетных семей в 28-ти городах, в которых в этом году прошла благотворительная акция. За 52 дня путешествия для героев проекта, а также жителей городов, ставших гостями на городских мероприятиях, было собрано 175 тонн подарков и 4 тонны сладких сюрпризов.

035014543233c0078717349a2534ca5e0fd24d12488.jpg

Итоги благотворительной акции подвели генеральный продюсер телеканала НТВ Тимур Вайнштейн, генеральный директор ИД «Аргументы и факты» Руслан Новиков и директор благотворительного фонда «АиФ. Доброе сердце» Екатерина Донских.

«Путешествие Деда Мороза с НТВ» с каждым годом обретает новых друзей. В этом году исполнять заветные желания нам помогали более 30 партнёров, и благодаря совместным усилиям, совершилось больше 150 новогодних чудес. Героями благотворительной акции стали малыши, которые борются с тяжёлыми недугами, семьи, столкнувшиеся с трудностями, но не опустившие руки, и пенсионеры, не забывшие, что значит мечтать. Отклик, который мы получили и в социальных сетях, и от жителей городов и внутри команды НТВ укрепил в нас уверенность, что мы выбрали верный путь», – говорит генеральный продюсер телеканала НТВ Тимур Вайнштейн.

«Новый год – время, когда исполняются самые заветные желания. Это особенный добрый праздник, когда каждый из нас чувствует, что он не один, что есть те, кто готов поделиться своим теплом. Этот праздник важен как для детей, так и для взрослых, которые с возрастом не утратили веры в чудеса. Проект «Путешествие Деда Мороза с НТВ» помогает осуществить самые необычные желания тех, кто нуждается в заботе больше остальных. Уже третий год подряд проект проходит при поддержке ИД «Аргументы и факты». Мы очень рады быть частью этого проекта и вместе с Главным Волшебником страны исполнять детские желания и мечты!», – поделился генеральный директор ИД «Аргументы и факты» Руслан Новиков.

«В этом году Дед Мороз привёз долгожданные подарки от благотворительного фонда «АиФ. Доброе сердце» 11 детям. Так, Юля Степанова из Красноярска с помощью тренажёрной перчатки скоро сможет двигать пальчиками, а братья Ожигановы из Екатеринбурга с новой инсулиновой помпой и сенсорами для измерения сахара в крови даже не вспоминают о сахарном диабете. Маше Костылёвой подарок Деда Мороза – лекарство – поможет дышать без кашля, а Снежана Овчинникова получила в подарок ходунки и теперь ходит самостоятельно. Еще подарки получили ребята из Кемерова, Ставрополя, Тулы, Подольска, Москвы и других городов. Приятно, что с каждым годом количество детей, которым мы помогаем вместе с Главным зимним Волшебником, увеличивается, а добрых и счастливых улыбок становится больше!», – говорит директор благотворительного фонда «АиФ. Доброе сердце» Екатерина Донских.

3d6538dd20c4ad666f430af97b6a1c5e0fd26a4aeac.jpg

В канун Нового года Всероссийский Дед Мороз из Великого Устюга поспешил поздравить всех жителей России с наступающими новогодними праздниками:  «Дорогие мои друзья! Большие и маленькие, близкие и далёкие. К этой новогодней ночи я шёл долгим путём: за плечами осталось четвёртое большое новогоднее путешествие по стране вместе с телеканалом НТВ. В каждом городе мне посчастливилось встретить искренних, добрых и отзывчивых людей, которые не опускают рук, когда в их дом стучится беда, помогают людям и верят в чудеса. Каждому из вас я желаю почувствовать в эти праздничные дни Нового года и Рождества тепло любящих сердец, самим открыть свои сердца для радости и любви, сделать доброе дело, поиграть с детьми, навестить родителей и обнять самых близких. А я приложу все свои морозные усилия, чтобы Новый, 2020 год, принёс вам крепкое здоровье и радость, счастье и исполнение заветных желаний».

Вместе с Дедом Морозом к ребятам приезжали известные журналисты, ведущие НТВ, актёры – Сергей Майоров, Вадим Глускер, Валерия Гавриловская, Михаил Генделев, Игорь Полетаев, Владимир Кобяков, Сергей Малоземов, Елена Спиридонова, Айна Николаева, Александр Колтовой, Татьяна Грамон, Иван Трушкин, Марат Сетдиков, Ольга Чернова, Андрей Скворцов, Олег Тактаров, Анастасия Пак, Эльмира Эфендиева. Они вновь исполнили желания тех, кто прислал письмо в резиденцию Деда Мороза в Великом Устюге или на почту dedmoroz@ntv.ru.

3d78a1170a866a45fcac08a325205d5e0fd22de6912.jpg

Как и в прошлом году, благотворительную акцию поддержал проект Dobro in Russia, а Дед Мороз снова стал гостем Международного форума добровольцев, который прошёл в столице волонтёрского движения – Сочи. На празднике Дед Мороз поднялся на сцену, чтобы наградить лучших добровольцев года в номинации «Народное признание».

Чтобы все заветные желания исполнились, «Путешествие Деда Мороза с НТВ» и благотворительный фонд «Ты супер!» запустили совместную добрую акцию #ЯДЕДМОРОЗ. Её поддержали: Лера Кудрявцева, Евгений Маргулис, Никита Панфилов, Вадим Глускер, Елена Спиридонова, Игорь Полетаев, Александр Колтовой. Более 3000 человек стали добрыми волшебниками и помогли сделать так, чтобы все заветные мечты сбылись, и подарки были получены.

Путешествие зимнего Волшебника вместе с НТВ традиционно стало участником торжеств на праздничной площадке фестиваля «Ледовая Москва» на Поклонной горе.

57a424fa4c8011c053eae76135bb455e0fd2b39965f.jpg

На протяжении четырёх лет «Путешествие Деда Мороза с НТВ» осуществляется при поддержке Правительства Вологодской области и губернатора Олега Кувшинникова.

Спонсорами проекта стали: ОАО «РЖД», «Центральный Детский Магазин на Лубянке», который помог собрать ребятам подарки, и Страховой Дом ВСК (САО «ВСК»). Сладкие сюрпризы для детишек предоставила компания Perfetti Van Melle.

Информационными партнёрами «Путешествия Деда Мороза с НТВ» стали: крупнейшая российская радиостанция «Авторадио», ИД «Аргументы и факты», благотворительный фонд издательского дома «АиФ. Доброе сердце», который помогает взрослым и детям, нуждающимся в дорогостоящем лечении, и социальная сеть «Одноклассники».

a05ac1a0f8f7352676156ac665e1b45e0fd2dacc8c2.jpg

Добавить комментарий