На ВДНХ отметят День заповедников и национальных парков
09.01.2020 12:14
Просто Мария

ВДНХ приглашает 11 января отметить День заповедников и национальных парков в павильоне «Рабочий и колхозница». В рамках Зимней образовательной программы здесь пройдут бесплатные тематические лекции, мастер-классы, кинопоказы, викторины, подготовленные совместно с Приокско-Террасным и Командорским заповедниками, а также национальным парком «Лосиный остров».

76d0ba8671855e384efed0d0b2c0f05e1786be1da4f.jpg

В 12:00 в лектории павильона пройдет лекция «Лосиный остров — знакомый-незнакомый», которую проведет ведущий экскурсовод национального парка Виктор Солодушкин. Участники встречи узнают о происхождении лосино-погонного острова, познакомятся с историей парка, его обитателями, выяснят, что такое лосиноостровская дача и как связаны Пришвин и Лосиный остров.

В 14:00 гостей ждет знакомство с Приокско-Террасным заповедником. В лектории можно будет посмотреть документальный фильм «Четыре сезона Приокского леса» и презентацию «Особо охраняемые природные территории, сохраняющие животных, занесенных в Красную книгу», принять участие в экологических викторинах и мастер-классе по раскрашиванию гипсовых фигур и получить консультации по экологическим маршрутам от сотрудников заповедника.

А в 16:00 свою познавательную программу представит самый большой морской заповедник России «Командорский». Посетители смогут познакомиться с особенностями заповедника, расположенного на Командорских островах и прилегающей акватории, в северной части Тихого океана. Здесь пройдут лекция о китах, мастер-классы по созданию магнитов в виде обитателей заповедника, масок калана и необычных «морских» папок для бумаг.

С подробным расписанием мероприятий Зимней образовательной программы можно ознакомиться на сайте проекта «Знание. ВДНХ». Вход на все мероприятия бесплатный, по предварительной регистрации.

Добавить комментарий