Российский состав актеров дубляжа нового анимационного приключения Disney и Pixar «Вперёд»
27.01.2020 22:40
Просто Мария

Стали известны имена российских актёров озвучания нового анимационного приключенияDisney и Pixar «Вперёд».

Свои голоса героям подарили музыкант и актёр Филипп Лебедев, актёр театра и кино Владимир Яглыч, актриса театра и кино, телеведущая и продюсер Юлия Меньшова, а также актриса театра, кино и телевидения Анна Ардова.

Волшебный мир, населенный троллями, гоблинами, гномами, кентаврами и единорогами, когда-то переполняла магия, но те времена прошли, и теперь сказочные существа летают на самолетах, пользуются автомобилями, и ведут в целом прозаичную жизнь.

В день своего шестнадцатилетия милый и нерешительный эльф Иэн ставит перед собой задачу – стать лучше и смелее, как и его папа. В российском прокате голос юному эльфу подарил музыкант и актёр, участник вокального шоу «Голос 8» Филипп Лебедев. «Сюжет и первые кадры из фильма меня по-настоящему впечатлили. История о двух братьях мне очень близка: у меня есть младший брат, с которым мы близко общаемся и друг друга поддерживаем, – говорит Филипп. – Мы не похожи с Иэном по характеру, но с моим героем нас объединяет вера в чудеса, этого не отнять».

В эту знаменательную дату мама братьев Лорел Лайтфут вручает Иэну и Барли подарок от их отца, который оставил сыновьям письмо с таинственным заклинанием, колдовской посох и особый камень – все эти атрибуты позволят ровно на день вернуть папу. «Иэн вдруг понимает, что у него есть способности к магии, которой никто уже не занимается, - комментирует Филипп Лебедев. - А настоящим знатоком магии оказывается именно Барли!»

Старшего брата, истинного любителя истории и игр в жанре фэнтези, озвучил актёр театра и кино Владимир Яглыч, для которого работа в студии дубляжа анимационного фильма стала дебютной: «Каждый актёр мечтает озвучить анимационного персонажа. Некоторое время назад я задумался: «А где же? А почему не зовут?» И, когда поступило предложение, я сразу принял решение, что буду участвовать, творить, искать и находить то, как Барли будет разговаривать и реагировать. Было очень волнительно, поскольку это новая ступенька, хотелось сделать качественную работу».

О Барли и визуальном сходстве со своим героем Владимир говорит: «Мой персонаж – рубаха-парень, очень активный и разговорчивый, а я более закрытый. Но, когда мне показали персонажа, оказалось, что мы с ним очень похожи и внешне, и по стилю одежды, который чем-то напоминает байкерский».

Когда мальчики отправляются в потенциально опасное путешествие, Лорел бросается за ними, и это неиссякаемое стремление защитить своих сыновей выливается для неё в собственное головокружительное приключение. В голосе ответственной и энергичной мамы Лорел российские зрители узнают талантливую актрису и телеведущую Юлию Меньшову: «Моя героиня очень живая, смешная, с хорошим чувством юмора, но при этом сочувствующая и чуткая. Такая мама - друг. Из тех, что готовы и приструнить, и плечо подставить, и «горы свернуть» ради своих детей. И если нужно, даже чудо совершить!»

Юлия отмечает: «Для меня озвучивание анимационных фильмов - это всегда невероятно приятная работа. Бесконечно любопытный процесс: когда ты должна «оживить» героя для нашего, российского, зрителя. Нужно попасть в персонажа, который уже создан, почувствовать его характер, сделать узнаваемым. И голос тут очень важен».

На своем увлекательном пути братьям предстоит встретить множество различных персонажей, в том числе неподражаемую и эксцентричную Мантикору. «Я не в первый раз озвучиваю анимационного персонажа, процесс дубляжа мне очень нравится! Это такое поле для игры и разнообразных эмоций, которые даже в гротеске не всегда себе позволяешь, а здесь можно по-настоящему развернуться, - признается актриса театра, кино и телевидения Анна Ардова, подарившая свой уникальный голос Мантикоре. - Кора красивая, большая и сильная барышня, которая забыла о том, что она настоящий воин и любит приключения. Пусть она не главная героиня, но играет важную роль в путешествии двух братьев».

Встречайте новый анимационный фильм Disney и Pixar «Вперёд» в кинотеатрах с 5 марта 2020 года.

Добавить комментарий