Романтические мастер-классы, живые валентинки и новые знакомства: ВДНХ приглашает отпраздновать День всех влюбленных
06.02.2020 17:10
Просто Мария

Главная выставка страны станет одной из главных московских площадок празднования Дня всех влюбленных. 14 февраля специальные мероприятия подготовлены на 16 площадках Выставки, где пройдут развлекательные, познавательные, творческие, активности, которые придутся по душе гостям любых возрастов и увлечений.

«День всех влюбленных — традиционно один из любимых праздников ВДНХ. 14 февраля на выставке интересно будет всем: семьям с детьми, компаниям друзей, парам и тем, кто хочет найти свою половинку. Гостей ждут свидания в формате Speed Dating, акция по обмену открытками-валентинками, театральная постановка, научно-развлекательный фестиваль и многое другое. С подробной программой праздника можно ознакомиться на нашем сайте», — рассказала руководитель Департамента общественных связей АО «ВДНХ» Ольга Говердовская.

РОМАНТИКА НА ЛЬДУ

Поздравить с Днем святого Валентина всех окружающих, а если повезет, то и найти свою вторую половинку или новых друзей: на Аллее влюбленных — она протянулась вокруг фонтана «Дружба народов» — гости, прошедшие предварительную регистрацию, смогут поучаствовать в быстрых свиданиях в формате Spеed Dating.

Чайный домик Curtis на площади Промышленности станет одной из точек быстрых свиданий, в которых одномоментно могут познакомиться 4–6 пар. Промоутеры на Центральной аллее ВДНХ предложат посетителям отправиться на поиски своей второй половинки, пригласив их в чайный домик.

В павильонах проката коньков №1, 2, 3 и детском с 17:00 до 23:00 пройдет акция по обмену валентинками — открытки всем желающим выдадут на месте, останется только написать на них свое поздравление. В акции могут принять все желающие. Достаточно подойти в павильон, подписать валентинку и подарить любому гостю катка. А можно просто написать приятные слова и положить открытку обратно в ящик, чтобы другой посетитель смог получить анонимное поздравление.

Еще одну возможность для новых знакомств дарит партнер катка ВДНХ — компания «Билайн». С 10:00 до 15:00 и с 17:00 до 23:00 аниматоры на катке будут выдавать всем желающим светящиеся наклейки-сердца как знак того, что гость готов к дружескому или романтическому общению.

Также в течение всего дня на катке можно будет встретить живую «валентинку». Человек в специальном костюме запишет поздравления с праздником и пожелания от гостей и выведет его на экран своего рюкзака. 

Кроме того, вечером на катке пройдет промоакция фильма «Лед-2» с участием исполнителя главной роли Александра Петрова, который поздравит всех влюбленных с праздником со сцены.

С 18:30 до 22:30 на сцене катка и рядом с ней пройдет концертно-развлекательная программа. Гостей ждут выступления кавер-групп и популярных артистов, а также тематические викторины и игры.

Все активности на ледовой площадке ВДНХ бесплатные, необходимо лишь приобрестибилет на каток.

ПОЗНАВАТЕЛЬНАЯ РОМАНТИКА

Начать подготовку к празднику приглашает Центр славянской письменности «Слово». 13 февраля в 19:00 в рамках Зимней образовательной программы здесь пройдет лекция «История любви Фридерики и Стефана Цвейга». Писатель и публицист Федор Константинов расскажет о знакомстве известных авторов, их таинственной свадьбе, разводе в эпоху фашизма, дальнейшем обмене письмами в эмиграции и многих других драматичных фактах австрийской пары. Участие во встрече бесплатное, по предварительной регистрации.

14 февраля в 19:00 в павильоне «Рабочий и колхозница» постоянный резидент образовательной программы «Знание. ВДНХ» — театр «Объединенная мастерская» — представит спектакль «Двое на качелях». Это история двух сердец — несчастных, отчаянно одиноких и столь непохожих, которые по воле судьбы обретают друг друга среди суеты большого города, чтобы уже вместе, рука об руку, преодолевать все тяжести на своем пути и неустанно искать счастье. Участие бесплатное, по предварительнойрегистрации.

Активным пользователям соцсетей Выставка предлагает принять участие в необычном конкурсе на лучшее селфи в Музейном городе ВДНХ — в центре «Космонавтика и авиация», Центре славянской письменности «Слово», интерактивном музейном комплексе «Буран», Музее ВДНХ и на других музейных площадках Выставки. Он стартует 10 февраля и продлится до 16 февраля. Подробные условия конкурса будут опубликованы на сайте и в официальных сетях ВДНХ.

Еще один способ небанально отпраздновать 14 февраля — посетить научно-развлекательный фестиваль «Влюбленные в океан» в «Москвариуме». На специальных «романтических» лекциях и экскурсиях в центре океанографии и морской биологии на ВДНХ можно узнать, как водные обитатели образуют семьи и воспитывают потомство. Фестиваль «Влюбленные в океан» пройдет с 3 по 16 февраля, а в День всех влюбленных гости, которых зовут Валентин и Валентина, смогут пройти в экспозицию «Аквариум» совершенно бесплатно. Для этого на стойке информации на нулевом этаже перед входом в «Аквариум» необходимо предъявить паспорт или другой документ, удостоверяющий личность.

14 февраля в 15:00 эколого-просветительский центр «Пчеловодство» приглашает на занятие Клуба любителей пернатых. Гостям расскажут, какие птичьи пары самые верные, и проведут мастер-класс по изготовлению открытки «Влюбленные сердца». Участие бесплатное, по предварительной регистрации: pchelovodstvovdnh@gmail.com или по тел: +7(495)966-09-22

  

ТВОРЧЕСКАЯ РОМАНТИКА

Провести необычное свидание можно в Парке ремесел ВДНХ. 14 февраля в 16:00 и 18:00 на Карамельной мануфактуре (строение №174а) пройдет мастер-класс по созданию леденцов в форме главного символа праздника. Занятия платные, количество мест ограничено, требуется предварительная запись по телефону: +7(495)142-17-13.

С 14 по 16 февраля за романтическим настроением как для двоих, так и всей семьи можно заглянуть на «Городскую ферму». Здесь приготовят вкусный ужин в кафе и предложат развлечения: стринг-арт, где гости на срезе дерева создадут объемную картину, и флорариум — мастер-класс по созданию маленького сада из живых растений в стеклянной емкости. Участие платное, по предварительной регистрации: +7(495)968-31-28.

Новый резидент Парка ремесел — Парикмахерская на ВДНХ (строение №172) — ждет гостей на специальные мастер-классы по созданию дизайна ногтей к празднику и воздушных укладок с элементами кос и локонов. Занятия пройдут 13 и 14 февраля в 13:00, 14:00 и 15:00. Участие бесплатное, по регистрации: +7(977)139-88-88.

На трехчасовое «Фарфоровое свидание» предлагает отправиться мастерская«Симфония фарфора» в «Доме ремесел» (павильон №47). 14 февраля гости под руководством опытных мастеров своими руками изготовят фарфоровое изделие на выбор: елочные игрушки или брошки. Мастер-класс платный, по предварительной записи:+7(905)519-07-47.

Получить незабываемые эмоции и запечатлеть их на память приглашает фотостудия Best Memories (строение №186). Здесь, в зале PINK, будет размещен праздничный декор, где влюбленным парам проведут фотосессию. Участие платное, по предварительной записи: +7(903)596-23-21.

Доброй традицией Дворца бракосочетания ВДНХ стало празднование Дня всех влюбленных, который в его стенах отмечается шестой раз. В этом году 14 февраля здесь будут созданы 11 семейных союзов, для которых проведут тематические церемонии, а также приняты заявления на регистрацию брака от влюбленных пар.  Среди счастливых молодоженов разыграют сертификаты на услуги резидента Парка ремесел — Парикмахерской на ВДНХ — и два сертификата на посадку собственного фамильного дерева в Саду молодоженов на ВДНХ, который появился на Выставке весной 2019 года. В ближайшие годы он превратится в черешневую рощу и станет одним из самых романтичных мест не только на Выставке, но и во всей Москве.

Добавить комментарий