Московский зоопарк запускает первый в истории образовательный марафон
06.02.2020 17:35
Просто Мария

Эксклюзивный обучающий курс-марафон для школьных учителей, педагогов дополнительного образования и родителей детей школьного возраста стартует 11 марта. Его программа разработана ведущими специалистами зоопарка на базе богатейшего опыта просветительской деятельности и передовых методик в сфере педагогики. Слушатели курса узнают, как можно использовать коллекцию зоопарка в рамках школьной программы, на внеклассных занятиях, а также для самообразования.

Курс «Зоопарк в вашем багаже» - это лекции, семинары, практикумы и мастер-классы. Его участники откроют для себя новую и нестандартную образовательную среду, познакомятся с современными методиками преподавания, а также смогут расширить свой инструментарий в работе с детьми школьного возраста. 

Основной поток информации человек получает через зрение, поэтому активное использование визуальных стимулов способно сильно увеличить эффективность образовательного процесса. Важна и вариативность зрительных объектов, а также возможность по-разному с ними взаимодействовать. Так, марафон будет полезен не только учителям биологии и географии, но и других естественных, а также точных наук, помогая объяснять абстрактные принципы в связи живыми понятными примерами. Учителя музыки узнают, как с помощью коллекции зоопарка проиллюстрировать “Времена года” П.И.Чайковского и другие произведения, посвященные природе; а преподаватели рисования смогут использовать обитателей зоопарка в качестве моделей для занятий по анималистическому рисунку. Также прослушать курс будет полезно родителям, которые стремятся расширить кругозор своих детей и привить им любовь и бережное отношение к природе.

Академия Московского зоопарка успешно работает уже два года. За это время ее курсы посетили сотни человек из разных городов России и из-за рубежа. Среди них специалисты зоопаркового дела, педагоги, владельцы домашних животных, ветеринарные врачи, а также энтузиасты биологии. Всех их объединяет стремление обогащать свои знания и бесконечно совершенствоваться в своем деле.

Формат образовательного марафона будет опробован Академией Московского зоопарка впервые. Его программа успешно прошла процедуру независимой профессионально-общественной экспертизы. После окончания обучения каждый из слушателей курса получит удостоверение о повышении квалификации государственного образца.

Подать заявку на обучение можно онлайн на сайте Академии Московского зоопарка: 

http://www.moscowzoo.academy/obrazovanie/dlja-pedagogov/zoopark-v-vashem-bagazhe-ili-neskuchnaja-nauka/

Там же вы найдете все необходимые подробности о программе марафона и его создателях.

Добавить комментарий