Российский художник придумал вакцину против коронавируса
06.02.2020 21:00
Просто Мария
Алексей Сергиенко творчески подошел к решению мировой проблемы – он нарисовал вакцину против коронавируса, быстро распространяющегося во многие страны мира. В трех своих работах мастер использовал символы: ромашки, сердце, облака и матрешки. Фоны трех картин образуют российский триколор. По мнению Сергиенко, это обозначения России, как страны-спасителя от настигнувшей болезни. Художник уверен, что российские ученые создадут вакцину от короновируса.
«Именно Россия, как лучший друг Китая, должна придумать этот препарат и спасти не только Китай, но и весь мир, - говорит Алексей Сергиенко. - Россия всегда впереди всех, и неоднократно всех спасала: мы победили не в одной войне, спасли мир от фашистских агрессоров, и сейчас мы должны спасти мир от имеющихся серьезных проблем с вирусом». 
Основная цель автора - поддержать позитивный настрой, дать больший стимул на борьбу с коронавирусом и мотивировать наших ученых на создание вакцины.
Алексей Сергиенко, работающий в стиле поп-арт, является одним из самых популярных и востребованных арт-художников в современном мировом искусстве. Его не редко называют «русским Энди Уорхолом». Он автор более 150 проектов и необычных перформансов. Яркие, броские картины Алексея Сергиенко нашли свое место в Кремле, Смольном и Следственном комитете. Живописец считается любимым художником президента России, его картина «Путин в ромашках» находится в личной коллекции Владимира Владимировича. 
Добавить комментарий