The Strokes выступят на фестивале Flow
06.02.2020 22:23
Просто Мария

Одна из важнейших рок-групп нулевых The Strokes выступит на фестивале Flow в Хельсинки. Также лайнап дополнили: перспективная хип-хоп артистка 070 Shake и новые герои локальной сцены Jesse Markin и Maustetytöt.

Flow представил расписание выступлений по дням. 
Все категории билетов поступили в продажу.

Культовый нью-йоркский коллектив The Strokes никогда не был частым гостем в Европе, но вместе с тем всегда попадал в число наиболее востребованных участников у аудитории фестиваля Flow. Этим летом группа наконец даст первый концерт в Хельсинки. The Strokes громко заявили о себе в 2001 году. Британское музыкальное издание NME признало их дебютный лонгплей «Is This It» лучшим альбомом десятилетия и четвертым в списке величайших записей всех времен. Переосмысленный гаражный рок 60-х, вернувшийся с их подачи, определил звучание гитарных групп нового тысячелетия. На сегодняшний день The Strokes выпустили 5 выдающихся альбомов, их известнейшие песни — «Last Nite» и «Reptilia».

Кроме The Strokes свое участие подтвердила американская хип-хоп и R’n’B исполнительница Даниэль Бальбуэна, также известная как 070 Shake. Впервые о таланте девушки заговорили после ее участия в пластинке Канье Уэста «ye», далее она сотрудничала с Pusha T, Nas, DJ Khaled и попала в когорту лейбла G.O.O.D. MUSIC, на котором в январе вышел долгожданный сольный альбом «Modus Vivendi».

Также программа фестиваля пополнилась двумя локальными артистами: работающий на стыке электро, хип-хопа и инди Джесси Маркин и поп-дуэт Maustetytöt, чей оригинальный дебют «Kaikki Tiet Vievät Peltolaan» стал широко обсуждаем в прошлом году.

Flow пройдет в Сувилахти, Хельсинки, с 14 по 16 августа 2020 года. Среди ранее анонсированных участников: Bon Iver, Stormzy, FKA twigs, Michael Kiwanuka, Mac DeMarco, Bikini Kill, Chromatics, Koffee, Mabel, DJ Koze, Dixon, Gettomasa и Life Aid 2020 (Teksti-TV 666 x Henrik!) — и это еще не все. Программа будет дополняться. Всего на фестивале выступит около 150 артистов.

Добавить комментарий