«Дайте Два» в лайт версии
08.02.2012 20:40
Просто Мария
28 января альтернативная лингва-core группа «Дайте два» отыграла в клубе «Швайн». В этот раз у слушателей была возможность не только насладиться музыкой в чистом виде, но и расслышать каждое слово текстов в камерной обстановке, так как для выступления была подготовлена специальная программа под названием Lights.
«Наша музыка не из лёгких, в плане звучания, поэтому некоторые тонкие, на наш взгляд, моменты иногда не сразу заметны. Lights показалась отличной возможностью предстать перед публикой в более академичном свете и с поправкой на XXI век окунуться в чарующую атмосферу салонного музицирования.»
Людмила Махова
Сейчас в России мало кто читает под живые инструменты, а уж облегчённую версию концертной программы из коллег музыкантов практически никто не делает. Если весной прошлого года «Дайте Два» сделали некий недолайт, без барабанов, но с компьютером, то в «Швайне» за ударными сидел Александр Максимов, который нацепил на палочки особые дивайсы, похожие на резиновые кольца для детей, у которых режутся зубы. Людмила Махова, она же Теща, вовсю тестировала свое новое приобретение - двухпедальный вокальный процессор, а вот у гитариста Нэла педалей значительно поубавилось. Относительно аранжировок, удивительно, что новые композиции, которые тяжелее и злее предыдущих, звучали очень гармонично и целостно. Группа «Дайте Два» в программе Lights показала не только новое звучание, но и взяла новые высоты.

Добавить комментарий