Звезда «Трансформеров» и «Солнцестояния» Джек Рейнор посетит Москву в марте
28.02.2020 19:03
Просто Мария
Встреча с Джеком Рейнором пройдет 14 марта в столичном киноцентре «Октябрь» в рамках показа сборника короткометражных фильмов «Ирландское тёмное», приуроченного к 13-летию Ирландского кинофестиваля. Актёр расскажет о вдохновении и работе над режиссерским дебютом «Молоко», а также ответит на вопросы зрителей. Джек Рейнор – «любимчик» Джей Джей Абрамса, который обещал ему роль Хана Соло, но после этого актер сыграл в провалившемся «Кин» с Джеймсом Франко и разделся догола в «Солнцестоянии». Вокруг молодого и талантливого Джека много сплетен и интриг, присущих Голливуду. Но у себя на родине он создал серьезный фильм «Молоко», который занимает особое место в программе фестиваля. Снятый на ирландском языке в классической черно-белой стилистике, он повествует о важной для истории Ирландии теме великого голода. Главную роль исполнил Уилл Поултер («Выживший», «Бегущий в лабиринте», «Мы-Миллеры») – восходящая голливудская звезда и коллега режиссера по «Солнцестоянию». Также 14 марта свои фильмы лично представит молодой визионер и экспериментатор Фергал Костелло – автор двух короткометражек в сборнике: жуткой «Стефани», снятой под впечатлением от популярной видеоигры, и карикатурой на слэшеры «Что-то пошло не так». Сборник «Ирландское тёмное»представляет собой бурную смесь хоррора, черной комедии и сатиры, и любой зритель останется доволен свежими визуальными и сценарными находками создателей короткометражек.
Ирландский кинофестиваль на протяжении многих лет остается неотъемлемой частью масштабного праздника IRISH WEEK в России. В 2020 году на 13-м ежегодном кинофестивале при поддержке проекта КАРО.Арт будут представлены лучшие новые полнометражные фильмы Ирландии и сборники короткого метра: комедийный «Чисто ирландский юмор», смесь черной комедии и хоррора «Ирландское темное» и анимационный «Фантазии из Ирландии». В рамках фестиваля пройдут встречи с создателями картин, именитыми ирландскими актёрами и режиссерами. 

Показы фестиваля состоятся в Москве (КАРО 11 Октябрь), Санкт-Петербурге (КАРО 9 Варшавский Экспресс), Екатеринбурге (КАРО 10 Радуга Парк) и Новосибирске (Центр культуры и отдыха «Победа»). Фильмом открытия фестиваля в Москве станет необычный ромком «Пара нормальных» (Extra Ordinary). В киноцентре «Октябрь» 11 марта фильм представит исполнитель главной роли, ирландский актёр Барри Уорд («Конец этого *** мира», «Зал Джимми»).

 
Встреча с актёром Джеком Рейнором
пройдет 14 марта в киноцентре «Октябрь»
Место: г. Москва, киноцентр «Октябрь», 32b7936a63718e675d53327e7d9d80ab-icon-ymaps-pin.svgул. Новый Арбат, д. 24
Дата и время: 14 марта 2020, начало в 12:00
 
Открытие фестиваля
пройдет 11 марта в киноцентре «Октябрь»
Место: г. Москва, киноцентр «Октябрь», 32b7936a63718e675d53327e7d9d80ab-icon-ymaps-pin.svgул. Новый Арбат, д. 24
Дата и время: 11 марта 2020, сбор гостей в 19:00
Добавить комментарий