В марте в баре Shortlist. Books&Spirit посетителей ожидают новые закуски, книги, встречи и вечеринки
10.03.2020 20:10
Просто Мария

Весеннее обновление меню от шефа Максима Летуновского.

В меню появятся крокеты с пармой, говяжьи щёки с савойской капустой и кремом из сельдерея, гребешок в апельсинной воде с огурцом и харисой.

На книжных полках бара можно будет увидеть новые актуальные произведения жанра нон-фикшн.

Ник Пайенсон «Наблюдая за китами. Прошлое, настоящее и будущее загадочных гигантов», Эль Лисицкий «Супрематический сказ про два квадрата», Молли Уотсон «Станем ли мы все веганами?», Сьюзан Дж. Винсент «Волосы. Иллюстрированная история», Дина Хапаева «Занимательная смерть. Развлечения эпохи постгуманизма», Ивона Вежба «Тайная история трусов для почти взрослых», Мортен Тровик «Предатель в Северной Корее. Гид по самой зловещей стране планеты».

Кроме того, в Малом зале добавятся две книжных полки: полка рекомендаций Анны Наринской и новая полка с литературой для детей.

Писатель и литературовед Полина Рыжова в марте проведет два занятия Книжного Клуба.

14 марта - «Она смеётся как мать» Карла Циммера; 28 марта — «Саморазвитие по Толстому» Вив Гроскоп.



В течение марта в баре Shortlist. Books&Spirit стартует серия public talk «Коктейль от…» с людьми, которыми есть, что сказать.

17 марта (дата может измениться) будет первый public talk со сценаристом и режиссером Романом Либеровым, автором известного анимационного фильма «Написано Довлатовым», а также фильмов про Мандельштама и Ильфа и Петрова.

26 марта в Малом зале состоится открытие первого в России специализированного хайбол-бара.

За идейное наполнение стакана отвечает Константин Плесовских, известный по Chaynaya Tea&Cocktails. Наливает Ринат Фахрутдинов - финалист Diageo Reserve World Class. Посетители могут выбрать любой из почти 40 видов джина и виски для своего хайбола. Комбинации самих хайболов будут изменяться ежемесячно. Гастрономия идёт рука об руку с культурой - хайбол пьют в пространстве книжного магазина, под звуки винила.

Добавить комментарий