Дружба и прощение в взрывоопасном детективе НТВ «Три капитана»
25.03.2020 20:13
Просто Мария

 30 марта в эфире телеканала НТВ состоится премьера остросюжетного детектива «Три капитана», производства «Киностудии КИТ» (входит в ГПМ КИТ в составе «Газпром-медиа») совместно с IKa film. Это история о настоящей мужской дружбе трёх профессиональных взрывотехниках, роли которых исполнили Максим Щёголев, Глеб Гервассиев и Иван Кокорин. 

Взрывотехников вызывают только в самых сложных случаях. Они имеют дело не со штатными заводскими минами, а с самоделками, поведение которых подчас непредсказуемо. И поэтому среди них – только настоящие профессионалы! Три капитана в отставке, три друга – Виктор Серёгин (Максим Щёголев), Алексей Терновский (Глеб Гервассиев) и Александр Пехота (Иван Кокорин) – из их числа. 

«Мой герой – капитан Виктор Серёгин, за плечами которого большой боевой опыт, командировки в горячие точки. Его переход на работу в полицию, в отряд взрывотехников, жизнь родных спокойнее не сделал. Он, конечно, боготворит жену и дочь, но в своё время супруга поставила его перед выбором – либо он меняет деятельность и остаётся с семьёй, либо остаётся на прежней работе, но уже один. Он фанат своего дела и профессионал высочайшего класса, а дружба, взрощенная на полях сражений, крепче любого металла. В этой точке вы познакомитесь с моим героем. И если вы думаете, что его война давно позади, и на «гражданке» спокойно и безопасно, то вы ошибаетесь. Главные сражения, повороты судьбы и неожиданные встречи у него впереди», – поделился Максим Щёголев.

Кажется, что в их дома пришёл мир и спокойствие, но не тут-то было: то одного из друзей берут в заложники, то другого обвиняют в убийстве, то угроза нависает над семьёй третьего. Да и неожиданно приходит весть о том, что их бывший сослуживец, Иван Легостаев (Николай Козак), предавший своих и переметнувшийся 10 лет назад на сторону террористов, сбегает из пожизненного заключения. Легостаев начинает мстить Серёгину, убивая одного за другим его сослуживцев. Три капитана понимают, что Легостаев ни перед чем не остановится, пока не докажет им, что у смерти нет кнопки «Отмена».

«Наши герои – офицеры-взрывотехники. Это люди, которые даже во время боевых действий нацелены на сохранение жизни. Сжечь, взорвать, разрушить – это, конечно, шаг для человека, но, на мой взгляд, шаг во тьму. И, когда ты борешься с реальным злом, тебе как воздух нужны союзники. Мне как актёру очень повезло с ними: Иван Кокорин и Максим Щёголев стали для меня настоящими боевыми товарищами. Их огромный опыт в профессии и человеческие качества помогли мне уверенно чувствовать себя на площадке», – рассказал Глеб Гервассиев

Съёмки картины проходили в Ярославле и Ярославской области. В кадре зрители увидят не только исторические части города, но и современные постройки: так, одной из локаций стал футбольный стадион местного «Шинника». Особое внимание было уделено взрывам и взрывчатым устройствам – специально для проекта создатели картины разработали множество пиротехнических устройств, и в кадре будут взрываться не только машины, мосты, люки и бани, но и даже беговая дорожка. Чтобы всё получилось максимально реалистично и, в первую очередь, безопасно, на площадке работали пиротехники.

Глеб Гервассиев: «В моей жизни очень много спорта, но съёмки в одной из сцен стали для меня настоящим испытанием: мне пришлось бежать по беговой дорожке около трёх часов почти без остановок и довольно на высокой скорости. А так как я далеко не мастер спорта по лёгкой атлетике, в какой-то момент я подумал о том, что, может быть, лучше ей уже взорваться и прекратить мои мучения?!».

Добавить комментарий