«Я даже рада, что пришлось помёрзнуть» - актриса Янина Мелехова о съемках в новом проекте
02.04.2020 22:55
Просто Мария

            11 апреля на телеканале ТВЦ состоится премьера третей части сериала «Адвокат Ардашев». Одну из ролей в новелле «Тайна персидского обоза» (режиссер Анарио Мамедов) исполнила актриса Янина Мелехова. Её героиня — прима ставропольского театра Изабелла Юрьевна Ивановская. 

            Янина Мелехова: фильм снимается по циклу книг Ивана Любенко, который приезжал к нам на площадку. Возможность пообщаться с автором и задать все нужные вопросы помогли мне лучше почувствовать свою героиню. Когда только начала читать сценарий, у меня было одно представление о ней, но когда дошла до конца, поняла всю глубину этой женщины. Изабелла Ивановская — самая красивая героиня, которая у меня только была. Она концентрат женственности, дама с большим жизненным опытом. Очаровательна и успешна. Но одинока…. 

            Сериал получился очень красивым, - продолжает Янина. - Мы действительно погрузились в начало 20 века: одежда, шляпка, сумочки - всё винтажное. А я фанат таких вещей, в моём гардеробе их немало. Однажды на барахолке нашла купальник дизайнера Мэрилин Монро. И на площадке к одежде и аксессуарам относилась очень трепетно. Особенно переживала, когда во время уличных съемок шёл дождь, мы ходили по размытым дорогам, а подолы наших платьев «цепляли» лужи и промокали насквозь. С другой стороны - это придавало действию достоверности. Так что я даже рада, что пришлось помёрзнуть. Для фильма это было плюсом.

 

1909 год, Ставрополь. Пожилую домовладелицу Загорскую приводят в ужас мистические явления, происходящие в доме. Самовозгорание свечей, страшные звуки в дымоходе, стук в окна. Ардашев тщательно обследует все комнаты, но объяснения не находит. В это же время при проведении земляных работ на центральной площади обнаруживают скелет мужчины в форме поручика. Он пролежал в земле более восьмидесяти лет. В его карманах рабочие находят часы с дарственной надписью на имя Игнатьева. Ту же фамилию носила в девичестве госпожа Загорская. Она рассказывает Ардашеву, что в далеком 1828-м году погиб ее отец, полковник Игнатьев. Но он похоронен на кладбище. Чьи же это останки? И как события тех далеких дней связаны с происходящим в ее доме? Успеет ли Ардашев разгадать загадку до того, как убийца нанесет новый удар?

Добавить комментарий