Объявлены имена финалистов самого популярного шоу страны: Под масками скрывались Анатолий Цой, Карина Кокс, Лариса Долина и Анна Плетнёва
27.04.2020 21:20
Просто Мария

Вчера, 26 апреля, в эфире НТВ состоялся грандиозный финал шоу «Маска», российской версии мирового хита The Masked Singer. Финальный выпуск с долей 27,2% и рейтингом 9,7% стал лучшим эфирным событием 2020 года у москвичей в аудитории «все 18+», а максимальная доля достигала показателя 33,0%. Также «Маска» стала лучшей развлекательной программой у москвичей в аудиториях «14-44» (доля 26,9%, рейтинг 5,9%), «18-30» (доля 27,3%, рейтинг 3,8%) и «14-59» (доля 27,4%, рейтинг 7,7%).

В девятом выпуске маски были сорваны с четырёх финалистов: под маской Попугая скрывалась «плохая девочка», солистка группы «Винтаж» Анна Плетнёва, под маской Оленя – народная артистка России Лариса Долина, а под маской Волка – экс-солистка группы «Сливки» Карина Кокс. Победителем самого популярного шоу России стал Лев, под маской которого скрывался певец Анатолий Цой (Tsoy).

b0aaa713fe1bd7ba4f6d1d33b651d05eb5e8bd8df34.jpg

На протяжении двух месяцев зрители внимательно следили за судьбами 12 масок, и пытались найти ответ на главный вопрос: «Кто скрывается под маской?». Вадима Такменёва в костюме Хамелеона рассекретили первым. Следующим стал Стас Костюшкин под маской Мороженного, а вот посудную лавку версий жюри в пух и прах разнёс Алексей Глызин в костюме Слона. Когда рассекретили Робота – никто не поверил своим глазам, увидя там Оксану Фёдорову. После того, как удалось разгадать Лену Катину в костюме Паука, жюри удивила Туча – они ни разу не предложили, что это может быть неподражаемая Светлана Мастеркова. Потом раскололи Яйцо, в маске которого был Антон Лирник, ну а за трогательной историей любви Панды / Влада Топалова и Регины Тодоренко вся страна наблюдала с особым умилением.

В финал вышли Волк, Лев, Попугай и Олень. Вначале каждый участник представил свой музыкальный номер, после чего членам жюри нужно было решить, кто из финалистов первым снимет маску. Так, первым раскрытым финалистом стал самый плохой Попугай отечественного шоу-бизнеса, популярная певица, солистка группы «Винтаж» Анна Плетнёва.

«Я не знаю, как мне удалось дойти до финала, потому что с самого первого выпуска мне показалось, что это невозможно. После первого номера я потеряла сознание, потому что безумно сложно петь в этой маске. Тогда я подумала: «Нет, всё, я ухожу». И сделала всё, чтобы жюри и зрители меня узнали. Я призналась, что я самый плохой Попугай отечественного шоу-бизнеса, выходила на сцену вся такая дерзкая и сексуальная. Всем это понравилось, и я стала заложницей этого образа, который мне пришлось нести все девять выпусков. Такого я, конечно, не ожидала, ведь со мной на сцене стояли невероятные артисты», – поделилась Анна Плетнёва.

3c5ba5b01f082b532509afb5dc903c5eb5e806eaafa.jpg

Весь её путь на проекте был словно строки из финальной песни Eternal Flame «… Произнеси моё имя – солнце засияет сквозь дождь…» (…Say my name sunshines through the rain…), ведь каждое появление Попугая на сцене было очень весёлым, а так, как хохотал Попугай, не хохотал ни один из участников.

Валерия:  «Я не знала, как ты можешь петь, я не знала, какой ты можешь быть. Да, мы все знали твои песни, но что ты так можешь петь – это просто невероятно».

Гарик Мартиросян:  «Безусловно, вы – украшение этого проекта. Вы блистали на этом проекте. Воспринимайте это не как дежурные комплименты, а как настоящее проявление любви к этому персонажу. Вы действительно один из самых юморных, весёлых и очень талантливых артистов».

Регина Тодоренко:  «Спасибо вам за ваш талант! Это кайф!».

a95ae5e03eefc134ae6404ef862cb35eb5e7d64b4d6.jpg

Когда Олень впервые вышел на сцену, члены жюри с первых нот узнали народную артистку России Ларису Долину и сразу попали во «власть её пения». Каждое выступление Оленя они ждали с нетерпением, и каждое его выступление было вне конкуренции. В одном из выпусков жюри подумали, что артистка такого масштаба не согласилась бы надеть костюм Оленя и два месяца «топтаться» на сцене не стала бы, но, оказывается, согласилась, причём сразу же.

«По своей натуре я авантюристка, поэтому участие в этом шоу для меня – яркое приключение. Я даже не думала, что нахожусь в маске Оленя, я просто занималась любимым делом, познавала себя, экспериментировала, пела то, что никогда не пела. И в этом мне маска в какой-то степени помогала. Все говорят, что маску тяжело носить – да, но ты об этом забываешь, когда выходишь на сцену», – поделилась Лариса Долина.

e7be6ab0a7c086c670c4a3578b6d3b5eb5e83e80ead.jpg

Члены жюри решили, что на данном этапе должен снять маску Олень потому, что для такой великой личности и артиста такого масштаба будет вдвойне приятно пропустить вперёд молодых артистов, ведь она сама педагог.

Филипп Киркоров:  «Спасибо тебе за талант! Ты великая! Ты потрясающая! Ты столько недель покоряла нас: мы каждый раз с нетерпением ждали твоё выступление. Спасибо, что ты есть!».

Валерия:  «Ты совершенно уникальная, непревзойдённая, неподражаемая! То, что здесь  происходило на сцене, не может сделать никто в нашей стране. Спасибо огромное!».

Гарик Мартиросян:  «Лариса Александровна, признаёмся вам в любви в очередной раз!».

a8b999568b43f59823622a610734855eb5e884530e4.jpg

В шаге от победы остановился самый загадочный участник – Волк. В финале он вышел на сцену в футболке, которую в прошлом выпуске ему «на удачу» подарил Филипп Киркоров и, как признался сам Волк, растопил его волчье сердце. Волк до последнего выпуска оставался загадкой для всех членов жюри, и лишь однажды Гарик Мартиросян, которого серый Волк хотел укусить за бочок, предположил, что там скрывается Карина Кокс. И оказался прав.

«На эту авантюру я решилась очень легко. Идея проекта показалась мне очень интересной, и я не прогадала. Раньше я не принимала участие ни в чём подобном, поэтому это было не только увлекательно и любопытно, но и очень профессионально. И я благодарна за этот опыт. Проект не был марафоном на Олимпиаде, это был сплошной кайф и экстаз. Я люблю выступать на сцене, но правда здесь было немножко жарче, чем обычно. Но я рада, что смогла продержаться до финала и показать все краски своего голоса», – поделилась Карина Кокс.

fd4fa782b53c6355cc07dd34bac9c85eb5e90570a8d.jpg

Самый дерзкий Волк стал не только Queen of the Night и любимой маской детей Филиппа Киркорова – Аллы-Виктории и Мартина, но и Queen of the show.

Валерия:  «Карина, для меня вы – открытие этого проекта. Я желаю вам, чтобы вы в своём репертуаре использовали все свои вокальные, сценические возможности. Поздравляю вас с таким грандиозным успехом!».

Тимур Родригез:  «Даже я, человек влюблённый в твой голос, не узнал тебя! Настолько это было круто! Настолько некоторые песни в твоём исполнении из этого проекта так фантастически прозвучали. Браво!».

4ebbf13cd31bb727611964cffefb585eb5e94348568.jpg

Победителем самого популярного проекта страны стал неподражаемый Лев. С самого первого выпуска, когда царь зверей вышел на сцену и исполнил песню Chandelier, у членов жюри были только восторженные «Вау» и «Браво». Действительно, каждое выступление Льва всё с большей силой покоряло Филиппа Киркорова, Валерию, Гарика Мартиросяна, Регину Тодоренко и Тимура Родригеза. В какой-то момент им стало неважно, кто может скрываться под этой маской – Анатолий Цой, Никита Пресняков или Алексей Чумаков – главное, это невероятно и очень профессионально. Тимур Родригез первым предположил, что под маской Льва скрывается Анатолий Цой. И оказался прав.

«Я испытываю невероятное счастье, потому что для меня это не просто победа, это новый большой путь к успеху. Я думаю, что запомню её на всю жизнь. Безусловно, моя победа – это заслуга всей команды. Редакторы, которые подбирали музыкальный материал, режиссеры и хореографы, которые ставили номера – таких постановок я еще нигде не видел, даже на зарубежных шоу. Это грандиозно. Я могу сказать, что я приложил максимум усилий, и, чтобы номер получился, я каждый раз выжимал из себя все соки. Я не жалел себя и всё время посвящал проекту, и много раз выходил, казалось бы, за рамки невозможного. В первую очередь проект открыл мне глаза на самого себя, и это очень здорово», – поделился Анатолий Цой.

e4080a2f3f0a4c07e09598e8a085c85eb5e97ab258b.jpg

И строки его финальной песни Feeling Good очень точно подмечают путь Льва на проекте «… It's a new dawn, It's a new day, It's a new life for me and I'm feeling good…» («… Это новый рассвет, это новый день, это новая жизнь для меня, и я чувствую себя хорошо…»).

Филипп Киркоров:  «Ты потрясающе талантливый парень! Браво!».

Тимур Родригез:  «Мы хотим тебе пожелать, чтобы ты не просто не растерял, а накопил так много, чтобы через много лет ты гордился тем, что твоя удивительная судьба как сольного исполнителя, как настоящей звезды этой страны, началась именно здесь. Дай бог тебе счастья и здоровья в творческом пути!».

47e8437c0fd7a8987b43a4c71d441a5eb5e9a64d5bb.jpg

Валерия:  «Мне очень хочется, чтобы ваш багаж пополнился творческим репертуаром, который подходил бы вам, вашему внутреннему состоянию и вашим вокальным возможностям, чтобы вы раскрылись целиком и полностью. Я вам этого желаю от всей души!».

Регина Тодоренко:  «У вас такой потенциал огромный. Я надеюсь, что вы будете популярны не только в России и Казахстане, пускай ваша популярность разойдётся по всему миру. Не растратьте это, найдите свою музыку и пускай она станет вечной!».

Проект стартовал 1 марта и сразу вошёл в Топ эфирных событий: «Маска» стала лучшим развлекательным шоу последних трёх лет на всём российском телевидении в аудитории «Все 18+» с долей 21,1% и рейтингом 8,1%, оставив позади проекты «Первого канала» «Лучше всех!» (доля 19,7%, рейтинг 8,0%), «Звёзды под гипнозом» (доля 19,0%, рейтинг 7,6%), «Голос. Дети» (доля 21,2%, рейтинг 7,5%) и «Голос» (доля 22,3%, рейтинг 7,4%).

Фотографии:  PR-отдел телеканала НТВ

3822a6dec9d674f4837e67f71670e45eb5e9f1e1143.jpg

Добавить комментарий