Сергей Пускепалис покажет войну глазами Кира Булычёва
06.05.2020 15:35
Просто Мария

Праздничная премьера короткометражного фильма «Временная связь», снятого по рассказу «Можно попросить Нину?» Кира Булычёва, состоится на СТС 8 мая в 22:25. В новой картине Сергей Пускепалис играет состоятельного ресторатора Вадима, который из-за временной аномалии неожиданно дозванивается до голодной тринадцатилетней Нины из Москвы 1942 года.

Сергей Пускепалис (Вадим):  «Согласился сниматься в картине сразу после прочтения рассказа Кира Булычёва. До глубины души меня проняло. На съёмках ещё больше убедился в значимости этой истории. И мне бы хотелось, чтобы зрители почувствовали то же самое».

Чтобы получить разрешение на экранизацию рассказа, продюсеры долго уговаривали супругу известного писателя-фантаста — Киру Алексеевну Сошинскую. «Мы умышленно перенесли действие в наше время, чтобы показать, насколько сегодня актуальна тема связи между поколениями, — рассказывает автор сценария и режиссёр Дмитрий Аболмасов. — И, на мой взгляд, выбрали идеальный съёмочный объект — ресторан на последнем этаже небоскрёба. Получилось контрастно: главный герой, стоя у окна и возвышаясь над благополучной и красочной Москвой, говорит с ребёнком из голодного, охваченного войной города».

 

«Временная связь»

Премьера на СТС — 8 мая в 22:25

Москва. 2020 год. СМИ предупреждают, что скоро с огромной скоростью рядом с Землёй пронесётся опасный метеорит. Но обеспеченному ресторатору Вадиму всё нипочём, поэтому он не меняет своих планов и спешит отпраздновать покупку нового заведения. По дороге к ресторану Вадим звонит подруге Нине, чтобы пригласить на банкет. Но из-за временной аномалии, связанной с метеоритом, на том конце трубку снимает другая Нина — тринадцатилетняя девочка, которая умирает от голода в холодной Москве 1942 года.

Производство:  кинокомпания Connect Film

Жанр:  фантастика

Хронометраж:  28 минут

Режиссёр-постановщик:  Дмитрий Аболмасов

Оператор-постановщик:  Кирилл Сперанский

Продюсеры:  Дмитрий Белосохов,  Геннадий Каганович,  Андрей Матвеев

Креативный продюсер:  Эльбор Чернов

Автор сценария:  Дмитрий Аболмасов

В ролях:  Сергей Пускепалис,  Софья Лебедева,  Наталия Кислицына,  Юрий Назаров,  Валерий Новиков и другие

Добавить комментарий