Иногда они наблюдают за нами: премьера новой серии «Не бойся» на ТВ-3 Dark
14.05.2020 19:45
Просто Мария

«И то, что я видел, казалось диким вымыслом, тяжелым бредом обезумевшей земли», – этим эпиграфом из страшного рассказа русского классика Леонида Андреева «Красный смех» открывается новая серия веб-сериала «Не бойся», премьера которой состоялась сегодня, 14 мая, на YouTube-канале ТВ-3 Dark. Сценарный «движок» этого эпизода – педиофобия: так называется боязнь манекенов и кукол, ставшая основой не для одного классического ужастика. Испытать её на себе суждено и главному герою серии в исполнении Дмитрия Марина («Невеста»). Он играет сортировщика на складе, рабочий день которого заканчивается прозаично: мужчина относит на свалку пластиковый манекен и отправляется домой. Но вскоре начинает ощущать, что какая-то непонятная сила следует за ним...

 

Манекены действительно часто наводят ужас на впечатлительных людей, и в мире существует немало связанных с ними страшных легенд. Одна из самых известных рассказывает о женском манекене Паскуалита, который уже почти столетие стоит в витрине свадебного салона в мексиканском городе Чиуауа. Посмотреть на него съезжаются туристы со всего света, и всё потому что среди местных жителей ходит легенда, будто под видом манекена хозяин этого салона Паскуаль Эспарса когда-то выставил… забальзамированное тело дочери, умершей в день своей свадьбы от укуса паука Чёрная вдова! Манекен выглядит настолько реалистично, что окружающим становится не по себе, а девушка в свадебном платье как будто наблюдает за покупателями своим остекленевшим взглядом!

 

«Не бойся» - веб-сериал в жанре хоррор, каждый эпизод которого длится всего 6-7 минут и начинается одинаково: девушка-оператор колл-центра психологической помощи снимает трубку, чтобы услышать новую жуткую историю человека, с которым прямо сейчас происходит что-то нехорошее. Проект создан каналом ТВ-3 и продюсером Владиславом Северцевым: в телеиндустрии он известен как один из создателей «Битвы экстрасенсов» на ТНТ, а фанаты фильмов ужасов знают его по картинам «Пиковая дама: Чёрный обряд», «Невеста», «Пиковая дама: Зазеркалье» и «Рассвет». Сценарист и режиссёр сериала – Евгений Колядинцев, написавший сценарий «Рассвета». А главную роль исполняет Анна Васильева, которая снималась у Колядинцева в короткометражке «Спойлер», тепло принятой любителями ужасов. Новые серии «Не бойся» выходят каждый четверг в 13:13 на новом YouTube-канале «ТВ-3 Dark», созданном специально для оригинальных веб-сериалов и короткометражных хорроров молодых российских режиссёров.

Добавить комментарий