Капсулы сна, веган-меню и залы для йоги: коворкинг «Практик» открывает первую московскую локацию в пространстве «Басманный двор»
19.05.2020 23:11
Просто Мария

Петербургская сеть коворкингов «Практик» пришла в столицу. 25 мая на территории общественно–делового пространства «Басманный двор» открывается первая московская локация с общей площадью 2800 кв. метров. Таким образом «Практик» становится второй сетью, представленной и в Москве и в Петербурге. Инвестиции в проект превысили 165 миллионов рублей.

Уже сейчас можно сказать, что «Басманный двор» станет самым современным и интересным проектом сети. Локация включает все самые удачные технологические решения петербургских коворкингов – здесь есть умная мебель, выполненная на заказ, система распознавания лиц Face ID, цветные лазерные МФУ, Высокоскоростной интернет 1 Гбит/с. Новинки – капсула сна и восстановления сил Private Nap и массажные капсулы YAMAGUCH.

В базовый абонемент будет включен доступ в фитнес-рум с кардио и мультифункциональными тренажерами. В зале для йоги будут проходить групповые занятия с тренером и медитации. В современном ивент-холле запланированы мастер-классы и мероприятия а также системные встречи разговорного клуба английского языка.

Эпидемиологическая ситуация в мире побудила внедрить в «Практик» некоторые решения, которые изначально не предполагались. Если система очистки и ароматизации воздуха была в первоначальном проекте, то повсеместные санитайзеры и УФ–рециркуляторы появились в процессе.

Как и остальные локации «Практика», «Басманный двор» – экологичный проект. Здесь нет одноразовой посуды, вместо бумажных полотенец резиденты и сотрудники пользуются экологичными сушилками для рук, на кухне всегда есть молоко от локальных фермерских хозяйств, а во всем пространстве работает система раздельного сбора мусора.

Владимир Дорофеев, исполнительный директор сети коворкингов «Практик»: «Москва – это логичный шаг в развитии сети «Практик». И он далеко не последний. До конца года мы планируем запустить еще две локации в столице, доведя портфель гибких офисных пространств в городе до 14-15 тыс кв.метров. А вместе с запуском трех локаций в Петербурге общая площадь под управлением «Практика» достигнет 30 тыс кв.метров».

Добавить комментарий