Маша Трауб совместно с MyBook создала книжный сериал «Полное оZOOMление» о буднях простой российской семьи на карантине
02.06.2020 17:20
Просто Мария

3 июня в крупнейшем книжном сервисе по подписке MyBook, который входит в группу компаний «ЛитРес», стартует литературный сериал Маши Трауб «Полное оZOOMление». В центре сюжета — повседневная жизнь уже знакомых героев, с которыми читатели не раз сталкивались в произведениях Трауб: мамы, папы, сына-студента и дочери-школьницы. Они, как и многие россияне, оказались изолированы в собственной квартире и пытаются не падать духом в условиях карантина. «Полное оZOOMление» — первый книжный сериал в России, который будет одновременно выходить сразу в двух форматах — электронном и аудио, озвученном самой писательницей. Каждую неделю в течение двух месяцев эксклюзивно на сайте MyBook и в приложении MyBook на iOS и Android пользователей будет ждать новый эпизод увлекательной истории. 


Специально для пользователей крупнейшего книжного сервиса по подписке MyBook автор бестселлеров и популярный московский журналист Маша Трауб создала остроумный, яркий и увлекательный литературный сериал «Полное оZOOMление», премьера которого состоится 3 июня эксклюзивно на MyBook. Главные герои нового проекта — мама, папа, сын-студент и дочь-школьница — любимые персонажи писательницы, с которыми читатели уже не раз встречались в книгах «Счастливая семья», «О чем говорят младенцы», «Вся la vie» и многих других. 


На этот раз знакомые герои, как и множество других российских семей, оказались запертыми в собственной квартире на время карантина. Теперь в каждой комнате и даже на кухне у них не прекращаются zoom-конференции, деловые переговоры, школьные уроки и институтские семинары по скайпу. Они вынуждены все время проводить вместе и практически лишены личного пространства. Пока мама с папой не могут решить чья очередь пользоваться ноутбуком, кому из них придется присутствовать на родительском онлайн-собрании, старший сын устраивает свидания с соседками по дому на общественном балконе, а младшая дочка пытается разобраться, как отправлять фотографии с домашним заданием учительнице. Но, несмотря на сложившиеся обстоятельства, семейство не унывает и даже в самые трудные моменты находит поводы для радости и самоиронии.


«Проект «Полное оZOOMление» для меня оказался настоящей профессиональной радостью. Во-первых, потому что книжный сериал — новый формат не только для меня, но и для читателей. Во-вторых, я вернулась к любимой теме — описанию будней своей семьи. С начала самоизоляции я начала собирать материал, точнее, он сам шел в руки: дистанционные уроки дочки, родительские собрания онлайн, рабочие конференции – мои и мужа. Покупка ставшими предметами первой необходимости круговой лампы для блогеров и микрофона — в иных обстоятельствах я бы никогда в жизни не подумала их приобрести. Любое замкнутое пространство, в котором живут персонажи, – идеальная драматургическая «рамка». Я записывала маленькие сценки для себя, даже поначалу не понимая, как смогу это использовать. Текст сам собой получался смешным и трогательным, писался легко и быстро, с удовольствием и радостью. Надеюсь, так он и будет восприниматься и читателями, и слушателями», — говорит Маша Трауб.


Каждый новый эпизод литературного сериала о буднях героев на карантине будет выходить раз в неделю в течение двух месяцев как в электронном, так и в аудиоформате эксклюзивно на MyBook. Причем аудиоверсию, к радости поклонников, Маша Трауб озвучила сама. Наличие двух форматов позволит пользователям MyBook выбрать наиболее удобный для себя в зависимости от ситуации: например, послушать одну серию за рулем или во время уборки, а следующую — прочитать перед сном в электронной версии.


«Еще в начале апреля из-за закрытия типографий и оффлайн-магазинов ряд книг начали выходить эксклюзивно в электронном и аудиоформатах на ЛитРес и MyBook. Среди них — «Нормальные люди» Салли Руни, «Сестра четырех» Евгения Водолазкина и многие другие, — комментирует Максим Гурец, CEO MyBook. — Но «Полное оZOOMление» Маши Трауб выделяется среди этих новинок. Ведь это первый книжный сериал, который был создан специально для MyBook: его электронная и аудиоверсия будут доступны исключительно в нашем сервисе. Мы надеемся, что подобный формат придется по вкусу пользователям, а встреча с любимыми героями подарит им радость в это непростое время». 


Не пропустите премьеру нового проекта «Полное оZOOMление» в электронном и аудиоформате эксклюзивно на сайте MyBook и в приложении MyBook на iOS и Android уже 3 июня. 


Для того чтобы все желающие могли познакомиться с литературным сериалом Маши Трауб, MyBook даритновым пользователям 14 дней премиум-подписки по промокоду OZOOMLENIE, а также скидку 25% на премиум-подписку MyBook на 1 или 3 месяца. Активировать код необходимо до 16 июня 2020.


Маша Трауб — популярный писатель и журналист. Автор более 30 книг прозы и двух детских книг. По бестселлеру «Дневник мамы первоклассника» снят художественный фильм на студии Станислава Говорухина «Вертикаль». Фильм режиссера Веры Сторожевой «Сдается дом со всеми неудобствами» снят по повести «Домик на юге». По книге «Съедобные сказки» поставлена опера на сцене Детского музыкального театра им. Наталии Сац.

Добавить комментарий