Столичный производитель спортивного питания наладит экспорт в страны ЕАЭС
03.06.2020 16:30
Просто Мария
Компания «АКАДЕМИЯ-Т», расположенная на территории ОЭЗ «Технополис Москва», станет поставщиком спортивного питания собственного производства на рынки стран ЕАЭС. Предприятие подписало договор о поставках с компанией «Декатлон» - крупнейшим производителем и продавцом спортивных товаров в Европе. 

«Экспорт продукции столичных предпринимателей на международные рынки является одним из приоритетных направлений развития московской промышленности. За 2019 год экспорт продукции агропромышленного комплекса Москвы составил 2,87 млрд долларов. Компания «АКАДЕМИЯ-Т» в течение двух лет проходила строгий международный аудит и оценку уровня производства и теперь готова выходить на рынок стран ЕАЭС», - рассказал руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы Александр Прохоров.

Предприятие «АКАДЕМИЯ-Т» с 2015 года занимается производством функционального, спортивного и лечебного питания, БАД, которые показали высокую эффективность в рационе спортсменов и системно применяются в подготовке сборных команд России, команд российской премьер-лиги по футболу, школ олимпийского резерва и других спортивных организаций.

«За пять лет производства на территории особой экономической зоны «Технополис Москва» «АКАДЕМИЯ-Т» экспортировала собственную продукцию на рынки Киргизии, Белоруссии и Казахстана. В рамках сотрудничества с компанией «Декатлон» спортивное питание для рынка стран ЕАЭС будет производиться под торговой маркой «Аптония». На сегодняшний момент продукция «АКАДЕМИЯ-Т» уже реализуется в 60 российских гипермаркетах и интернет-магазине «Декатлон», – рассказал Геннадий Дёгтев.

Добавить комментарий