XIX Международный Канский видеофестиваль перейдет на круглосуточное вещание СОПРОМАТ-ТВ
04.06.2020 13:37
Просто Мария

XIX Международный Канский видеофестиваль уходит в онлайн, чтобы с 23 по 29 августа состояться на платформе СОПРОМАТ-ТВ. Вещание будет вестись круглосуточно в режиме нон-стоп. Фестиваль проходит при поддержке администрации города Канска. Генеральный партнер фестиваля — Фонд Михаила Прохорова.


Ранее предполагалось, что фестиваль пройдет, как обычно, в Канске (Красноярский край), однако карантинные ограничения, связанные с эпидемией коронавируса, заставили организаторов внести изменения в эти планы. Тема фестиваля 2020 года — «СОПРОМАТ» — остается прежней и теперь обретает дополнительные смыслы.


«СОПРОМАТ который стал главной дисциплиной нашей жизни, тем, как мы действуем сейчас, лавируя между благоразумием и депрессией, прерываясь на размышления об уровне сатурации крови, заглушая вспышками экзальтированного смеха приступы экзистенциального кризиса. Наша жизнь стала преодолением прошлой жизни, через СОПРОМАТ мы должны узнать ей цену», — говорится в манифесте XIXМеждународного Канского видеофестиваля,опубликованном на его официальном сайте.


Фестиваль не просто переносит в онлайн международный конкурс короткого метра и свою внеконкурсную программу: мероприятия будут проводиться круглосуточно. Зрители из всех точек Земли смогут в любой момент присоединиться к фестивалю, почувствовав себя в Канске. Их ожидают эксклюзивные кинопоказы, виртуальные выставки, открытые обсуждения, публичные интервью и другие новые форматы.


Стать соавторами СОПРОМАТ-ТВ уже согласились многие победители, участники и гости фестивалей прошлых лет. Организаторы приглашают всех принять участие в вещании «с целью создания совокупного высказывания о моменте, которое станет важным документом переломного времени». Заявки и предложения по контенту принимаются до 15 июля по адресу kanskfest@gmail.com.


Добавить комментарий