Планетарий 1 откроется только для сотрудников Роспотребнадзора
05.06.2020 14:30
Просто Мария

Планетарий 1 будет открыт 5 июня только для сотрудников Роспотребнадзора.

5 июня Планетарий 1 будет открыт, но исключительно для сотрудников Роспотребнадзора. Вход для них свободный, чтобы они смогли убедиться, что мы на порядок безопаснее чем ТЦ, храмы и церкви, продуктовые магазины, и даже Невский проспект в вопросе соблюдения мер "по предотвращение распространения коронавирусной инфекции COVID-19".

Ожидаем рекомендации Роспотребнадзора по соответствию требованиям безопасности и скорейшему официальному открытию Планетария.

По результатам опроса Вконтакте (куда вели ссылки с публикаций части СМИ) Планетарий 1 отождествляют с храмом науки и технологий 85% опрошенных, а данная новость имела охват около 30 млн человек и достаточно острый общественный резонанс особенно в научных и молодежных пабликах, в связи с чем просим не "оскорблять чувства людей, увлекающихся наукой" и руководству города прислушаться к просьбе Планетария открыться с 5 июня.


Планетарий 1 - крупнейший в мире планетарий, открытый в 2017 году командой энтузиастов. В настоящее время входит в ТОП-5 самых посещаемых музеев Санкт-Петербурга. В планетарии создана свободная для посещения научно-техническая лаборатория SpaceLab, в которой проектируются и создаются роботы, оборудование и видео-контент на уровне мировых студий 3D-графики. 

Добавить комментарий