«Аванпост» покажет в Китае крупнейший онлайн-кинотеатр iQIYI
08.06.2020 18:05
Просто Мария

Российский фантастический фильм «Аванпост» с Петром Фёдоровым и Алексеем Чадовым выйдет в Китае на крупнейшем национальном VOD-сервисе iQIYI, который ежемесячно посещают свыше 500 миллионов пользователей, включая более 50 миллионов платных подписчиков. Об этом было объявлено в рамках стартовавшего в Москве 8 июня кинорынка Key Buyers EventDigital Edition. Соответствующее соглашение с представителем крупнейшего в мире дистрибуционного рынка подписала компания «Централ Партнершип» (входит в «Газпром-Медиа Холдинг»), реализующая международные права на «Аванпост». iQIYI основан китайским интернет-гигантом Baidu и является, помимо прочего, онлайн-показчиком контента Netflix Original в Поднебесной. Собственно и сам сервис часто называют китайским аналогом Netflix, в активе которого, помимо лицензированного контента, значится более 80 популярных оригинальных проектов собственного производства. 

 

Таким образом,  российский постапокалиптический триллер будет представлен на всех самых значимых международных территориях.  Ранее было объявлено, что «Аванпост» также выйдет в США (дистрибьютор - Shout Factory) и в Японии (New Select), где он 12 июня откроет национальный кинопрокат после карантина. На сегодняшний день права на «Аванпост» проданы в более чем 90 стран, включая Южную Корею, Францию, Германию, Италию, Испанию, Скандинавию, страны бывшей Югославии, Польшу, Турцию и Бразилию.

 

Фантастический триллер «Аванпост» производства Premier Studios (входит в «Газпром-Медиа Холдинг»), продюсеров Валерия Федоровича и Евгения Никишова («Метро 2033»), режиссёра Егора Баранова (трилогия «Гоголь») и сценариста Ильи Куликова («Чернобыль. Зона отчуждения») увидел свет в широком прокате 21 ноября 2019 года и стал самым кассовым отечественным фантастическим фильмом года в России. Заглавную композицию к картине написал фронтмен легендарной американской группы Linkin Park Майк Шинода.

Добавить комментарий