Российская военная драма «Подольские курсанты» продана в США и Великобританию
10.06.2020 21:07
Просто Мария

Кинокомпания «Централ Партнершип» (входит в «Газпром-Медиа») заключила сделки с американским дистрибьютором ShoutFactory и британской компанией Signature Entertainment о релизе фильма «Подольские курсанты» на территории США и Великобритании.


«Подольские курсанты» - масштабная военно-историческая драма производства кинокомпании «ВоенФильм» при поддержке Министерства культуры РФ и Фонда кино.


Игорь Угольников, продюсер: «Фильм снимался непосредственно на месте боев и несет в себе «память земли». В начале октября 1941 года, по оценке маршала Жукова, был самый сложный период обороны Москвы. Благодаря подвигу Подольских курсантов и их командиров, спешно направленных на фронт, удалось на две недели задержать, а после и остановить фашистское наступление. Наш фильм - художественный рассказ о реальных событиях и боях, настоящих историях героев. В картине использована аутентичная техника, стоявшая в 1941 году на вооружении армий. Декорации создавались по данным архивной аэрофотосъемки. Картина, воссоздавая историческую правду, заставит зрителя задуматься и над тем, что сделало молодых ребят такими смелыми? Как сложился тот внутренний духовный стержень, который держал их на позициях? Важно и то, что лента ориентирована не только на российского зрителя. Она также обращена к миру, рассказывая ему правду о войне и о крепости духа российского народа».


Фильм раскрывает малоизвестные страницы обороны Москвы, рассказывает о беспримерном подвиге курсантов и командиров Подольских пехотного и артиллерийского училищ в октябре 1941 года под Москвой.

Курсанты – будущие офицеры, лейтенанты, «белая кость» армии. Они должны были командовать взводами, обучать солдат и своим примером вдохновлять на подвиг. Все вышло иначе. В те страшные октябрьские дни им пришлось своими телами закрыть дорогу к Москве. Они спасли Москву ценой своих жизней, не дав врагу войти в столицу. Конечно, рядом с ними были и другие защитники Отечества – бойцы и офицеры Красной армии. Но столь массового самоотверженного подвига молодежи, который был продемонстрирован Подольскими курсантами на Ильинском рубеже, мировая военная история не знает.


Вадим Верещагин, Генеральный директор «Централ Партнершип»: «Мы рады, что картина о подвиге, о настоящих героях, об еще одной важной странице Второй мировой войны, особенно в год 75-летя Победы, получила доверие американских и британских байеров. Продвижение российских фильмов на зарубежных рынках - важный шаг в популяризации российского кино на международной арене».


Права на фильм были проданы в Японию (New Select), Корею (POONGYUNG SORI INC Scene& Sound), Скандинавию (Mis.Label). Картина также будетпредставлена на Key Buyers Event и Cannes Digital Market.

Добавить комментарий