Виртуальный тур по выставке «Лица войны» доступен онлайн
25.06.2020 11:00
Просто Мария

Выставку в Подземном музее «Зарядья» теперь можно посетить из любого места, где бы вы ни находились — достаточно иметь устройство с выходом в интернет.


Виртуальный тур по выставке «Лица войны», приуроченной к 75-летию Победы, проходит в оцифрованном пространстве Подземного музея. Такое решение позволяет увидеть всю экспозицию полностью так, как она задумана авторами, изучить в подробностях представленную живопись и графику, а также мультимедийную часть.Не забудьте подключить наушники: стихотворения в исполнении молодых актеров, которые звучат на настоящей выставке, можно послушать и на виртуальной.


Отправиться в тур можно по ссылке:http://3d.zaryadyepark.ru/


Выставка «Лица войны» продолжила цикл #три_ в Подземном музее и стала первой в рамках проекта, открытие которой прошло онлайн. 9 мая в официальных аккаунтах и на YouTube-канале парка состоялась премьера видеоэкскурсии по музею с участием актеров Мастерской Дмитрия Брусникина, и во время действия ограничительных мер подробности о работах и художниках, ставших частью экспозиции, можно было узнать в аккаунтах парка в социальных сетях.


Выставка посвящена тому, как три поколения московских художников, актеров и поэтов увидели и пережили одну из главных трагедий ХХ века. Первый раздел посвящен учащимся легендарной Московской средней художественной школы для одаренных детей. В экспозицию вошли работы студентов школы: Гелия Коржева, Виктора Иванова, Люциана Шитова, Олега Савостюка и других. Второй раздел представляет современный взгляд на события военных лет. Актеры Мастерской Дмитрия Брусникина Кирилл Одоевский, Андрей Гордин и Эва Мильграм читают стихотворения современных поэтов о Великой Отечественной войне. Центром выставки стали три работы советского и российского художника, выдающегося мастера «сурового стиля» Игоря Обросова.

Добавить комментарий