В новом клипе «Ногу Свело!» снялись профессиональные врачи
29.06.2020 16:05
Просто Мария

На днях группа «Ногу Свело!» выпустила новый клип «Дышать!». Получилась масштабная коллективная работа - кроме бессменного лидера команды Макса Покровского в съемках приняли участие все музыканты «Ногу Свело!» и поклонники группы. Они не просто появились в видео - записи их голосов сведены в новую звуковую дорожку и образуют хор из сотни голосов в финальном припеве. Кроме того, в клипе снимались профессиональные врачи - Игорь Шорман и Вероника Дубровская.

Рассматривать песню «Дышать!» как гимн свободе или нет - это дело слушателя, которому я всегда оставляю пространство для маневра, - рассказывает Максим Покровский. - Но лично для меня это на сто процентов так! Особенно если учитывать мое отношение к свободе. Я ее считаю самым большим богатством, самой устойчивой валютой, самой выгодной инвестицией. За то, чтобы находиться в том состоянии, в котором я нахожусь сейчас, с точки зрения свободы принятия решений и совершения поступков, я заплатил весьма высокую цену. И ни секунды об этом не жалею».

Трек «Дышать!» вышел в середине мая на EP «4 стадии карантина», запись которого производилась в домашней студии в условиях самоизоляции. Удаленно в работе над пластинкой принял участие и Дмитрий Вишнепольский - гитарист американского состава «Ногу Свело!». Помимо исполнения гитарных партий он сыграл на скрипке. Ранее в поддержку мини-альбома был снят клип на песню «Золотое время», который лидер команды охарактеризовал как «постапокалиптическое спокойствие».

Клип «Дышать!» на YouTube:: https://youtu.be/lu8KeiDQOy0

«4 стадии карантина» на Яндекс.Музыка: https://music.yandex.ru/album/10659917

Добавить комментарий