В Москве соcтоится автомобильное шоу "Гонки на выживание"
21.07.2020 16:45
Просто Мария

В Парке Киноприключений Мастера Панина 1 августа состоятся «Гонки на выживание». Первое экстремальное автошоу после карантина.

Авторская разработка известного российского каскадера Мастера Панина – новый формат автогонок - AFF(Adrenaline Formula Format) пришлась по вкусу болельщикам. А участникам уже не терпится снова погонять на «Гонках на выживание».

Праздник скорости и бездорожья! Бей круши – все средства хороши!

Не упустите уникальную возможность стать зрителем реальной «авто–мясорубки» в Парке Киноприключений Мастера Панина!!! Мир автогонок Москвы ещё не встречал автошоу «кровожаднее» этого.

Те боевые авто, которые переживут это побоище, а затем встречный таран «могучих монстров» Биг Футов, пройдут в финал гонки. И четверо «выживших» финалистов съедутся в общей схватке на подвесном 12-ти метровом ринге, но выживет из них только один.

В «Гонках на выживание» только 2 номинации автомобилей — «легковые» и «грузовые». И главное, запомните — правил нет. Визг тормозов, скрежет металла, рёв моторов, клубы дыма, полное отсутствие тактики — настоящая треш-гонка, которая никого не оставит равнодушным.

 

Что ждёт гонщиков:

Специальные призы за лучшее авто в стиле Mad Max, Rat Rod или Steam Punk;

Три заезда – порядок старта по жребию;

Короткая сверхсложная трасса;

Четыре поворота «180 градусов»;

Неожиданные препятствия, которые нужно пробить насквозь;

Динамичная силовая «Рубка» без правил;

Четверо «выживших» финалистов бьются на подвесном 12-метровом ринге;

Щедрые денежные призы и море адреналина.

 

Что ждёт зрителей

Автомобили-участники в стиле фильмов «Дорога ярости» и «Смертельная гонка»;

Автоаварии, возведённые в культ;

Каскадёрские трюки, которые захватывают дух;

Жёсткое рубилово на протяжении всех 3-х заездов;

Зрелищные спецэффекты;

Взрывы и перевороты автомобилей;

Финал – кто кого сбросит с подвесного ринга;

Непредсказуемый сюжет и неожиданный финал.

 

До начала и в перерывах

Каскадёрские аттракционы;

Сальто на мотоцикле – для всех желающих;

Мотоциклисты в Шаре Смелости;

Катание на Биг-Футе и настоящем танке;

Конкурсы, викторины и мастер-классы – бесплатно и с призами;

Фото на память с героями гонки и конкурс хэштегов.

Парк Киноприключений, в котором пройдут автогонки, как нельзя лучше подходит для соревнований подобного рода. Ведь здесь регулярно проводятся эффектные шоу каскадёров и приглашённых артистов, посмотреть на которые стекается огромное количество людей. Территория парка оборудована смотровой зоной в виде трибун для зрителей, откуда открывается прекрасная панорама на строения в античном стиле.

Общий стиль и антураж парка исключительно располагают посетителей к приятному времяпровождению, а для тех, кто желает не только смотреть на феерию постановок, но и хочет непосредственного участия, у организаторов запланированы специальные программы, как для взрослых, так и маленьких посетителей.

Всех любителей захватывающих автомобильных шоу ждем в Парке Киноприключений. Ожидается адреналиновая атмосфера и теплый прием каждого болельщика.

Место проведения: Парк Киноприключений «Мастер Панин». Москва, 2-й Сетуньский проезд, д.3, стр 1.

В России гонки на выживание появились благодаря энтузиазму и организаторским способностям телевизионного ведущего Владислава Листьева и Сергея Воробьёва – вице-президента Ассоциации каскадёров Российской Федерации. Они организовали первые на территории бывшего Союза Советских Социалистических Республик (СССР) гонки на выживание в русской версии.

Первые гонки на выживание проходили в Москве на Стадионе технических видов спорта олимпийского комплекса "Крылатское" в самом начале 90-х годов ХХ столетия.

В России телевизионные передачи об этих соревнованиях можно было видеть по телевизионным каналам 2х2, Россия, REN-TV, М1, а комментировал их известный российский шоумен Николай Фоменко. Их особенностью было то, что кроме борьбы между собой, участники должны были объезжать ещё и разбросанные по трассе пустые металлические 200 литровые бочки и кузова старых автомобилей, а также проходить специальные ворота, где были подвешены такие же бочки, кузова и старые автомобильные покрышки. Но вскоре от этой идеи отказались, в том числе и по соображениям безопасности.

Позже организацией гонок на выживание в России занялся Гарик Кузнецов – ветеран-автогонщик, участник многих автомобильных соревнований, в том числе и гонок на выживание. Он же и комментировал эти соревнования. По решению местных властей в 2000 году проведение гонок на выживание в Крылатском было приостановлено.

Добавить комментарий